Патенты принадлежащие СИКОРА АГ (DE)

Изобретение относится к устройству для детектирования объекта. Устройство для детектирования объекта, перемещаемого транспортирующим устройством через зону измерения устройства, содержащее указанное транспортирующее устройство, передающее устройство, выполненное с возможностью испускания измерительного излучения с частотой в гигагерцовом или терагерцовом диапазоне на внешний контур объекта, и приемное устройство, выполненное с возможностью приема измерительного излучения, отраженного от объекта при этом между передающим устройством и/или приемным устройством, с одной стороны, и зоной измерения, с другой стороны, расположена защитная решетка, прозрачная для измерительного излучения и проницаемая для газа, при этом в устройстве для детектирования объекта дополнительно предусмотрено продувочное устройство, выполненное с возможностью продувки защитной решетки продувочным газом.

Изобретение относится к способу управления производственной системой для плоских или нитевидных тел, в котором тело перемещают в направлении транспортировки через область измерения, в которой тело облучают измерительным излучением в гигагерцовом или терагерцовом диапазоне частот, при этом измерительное излучение по меньшей мере частично проникает в тело, и детектируют измерительное излучение, отраженное телом, и определяют показатель преломления тела и/или поглощение измерительного излучения телом с помощью детектированного измерительного излучения.

Изобретение относится к способу и устройству для измерения трубчатого профиля, выходящего из экструзионного устройства. Способ осуществляют путем измерения трубчатого профиля (16, 116, 216), выходящего из экструзионного устройства (10, 110, 210).

Изобретение относится к устройству для исследования сыпучего материала, в частности гранул, на наличие примесей, содержащему впуск для сыпучего материала, через который предусмотрена возможность подачи сыпучего материала в устройство, по существу, плоским потоком, причем устройство содержит два расположенных напротив друг друга трубчатых туннельных участка, расположенных таким образом, чтобы поток сыпучего материала имел возможность падения между туннельными участками, причем по меньшей мере один из туннельных участков содержит осветительное устройство для опосредованного освещения потока сыпучего материала, причем опосредованное освещение устроено таким образом, чтобы оптическое излучение не поступало непосредственно от осветительных устройств на поток сыпучего материала, а также чтобы оптическое излучение не поступало непосредственно от осветительных устройств на оптический детектор, причем предусмотрен по меньшей мере один оптический детектор, направленный на поток сыпучего материала по меньшей мере через один туннельный участок, причем предусмотрено аналитическое устройство, выполненное с возможностью определения примесей в исследуемом сыпучем материале на основании показаний по меньшей мере одного оптического детектора.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для определения температуры нити, например, стекловолокна или проволоки. Настоящее изобретение относится к способу определения температуры нити, отличающемуся тем, что включает в себя следующие шаги: вытягивание нити в направлении ее продольной оси вдоль фонового излучателя с известной температурой, получение, в процессе вытяжки, тепловизионным датчиком с пространственным разрешением изображения нити, находящейся перед фоновым излучателем, получение интеграла по диапазону замеров тепловизионного датчика, полностью обнаруживающего, в каждый момент времени, участок нити, находящийся перед фоновым излучателем, вывод заключения о температуре нити посредством сравнения полученного интеграла с контрольным значением.

Изобретение относится к устройству для сортировки сыпучего материала, преимущественно гранул, содержащему вибрационный транспортерный аппарат и загрузочное устройство для подачи сыпучего материала к вибрационному транспортерному аппарату.

Изобретение относится к способу бесконтактного определения температуры движущегося объекта, имеющего неизвестный уровень излучения, в особенности объекта в виде металлического провода, транспортируемого вдоль его продольной оси.

Изобретение относится к способу определения положения по меньшей мере одного края объекта, в частности шнуровидного объекта. Данный способ включает следующие операции: освещение объекта излучением по меньшей мере одного когерентного источника излучения с образованием дифракционной каймы (границы дифракции) на обоих краях геометрической тени, отбрасываемой объектом, и регистрацию пространственного профиля интенсивности по меньшей мере одной дифракционной каймы с помощью по меньшей мере одного линейного или полилинейного оптического датчика.

Изобретение относится к измерению центричности токопроводящей жилы в изоляционной оболочке. Кабель (28), образованный токопроводящей жилой с ее изоляционной оболочкой, перемещают в направлении (14) подачи.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры многожильного материала, подлежащего нагреванию до расчетной температуры. Согласно заявленному способу многожильный материал приводят в теплопроводящий контакт по меньшей мере с одним диском, оборачивая вокруг указанного диска, установленного с возможностью вращения и нагревания до заданной температуры, и измеряют разность температур многожильного материала или величин, характеризующих температуру многожильного материала, перед заходом многожильного материала на диск и после схода многожильного материала с диска.

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике. .

Изобретение относится к конструкции окна на напорной трубе, предназначенной, предпочтительно, для вулканизации или структурирования оболочки электрического кабеля. .
Наверх