Патенты принадлежащие Бредихин Александр Юрьевич (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике, преимущественно к системам мультимедиа, и может быть использовано для модификации и коррекции певческого голоса в устройствах караоке. Технический результат - повышении качества воспроизведения.

Изобретение относится к средствам повышения разборчивости и натуральности звучания аудиокомпозиции в акустической шумовой обстановке. Технический результат заключается в повышении разборчивости и натуральности звучания аудиокомпозиции в акустической шумовой обстановке за счет снижения эффекта маскирования полезного звукового сигнала нестационарными акустическими шумами при помощи использования частотно-зависимого адаптивного усиления.

Изобретение относится к средствам компенсации потери слуха в телефонной системе и в мобильном телефонном аппарате. Технический результат заключается в возможности совмещения функции телефона с функцией слухового аппарата, в увеличении разборчивости речи слабослышащему пользователю и в мобильном переключении на телефонный разговор.

Способ и устройство позволяют повысить качество проведения фазы обучения, улучшить степень совпадения голоса пользователя (целевого диктора) в конвертированном речевом сигнале, обеспечить возможность одноразового проведения фазы обучения для различных аудиоматериалов.

Изобретение относится к информационным технологиям, в частности к предварительной обработке текстовой информации, и может быть использовано при распознавании и синтезе речи и других технических областях, в которых требуется обработка текстовой информации средствами вычислительной техники.
Наверх