Патенты принадлежащие Островкин Илья Моисеевич (RU)

Изобретение относится к области охраны окружающей среды, а именно к способу отвода биогаза из тела полигона твердых коммунальных отходов, изолированного от окружающей среды. Способ дегазации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) посредством эжекции заключается в том, что в тело полигона, изолированного от окружающей среды защитным экраном, устанавливают дренажные трубы и соединяют одни их концы с магистральной трубой.

Группа изобретений относится к способам предварительной переработки, сортировки и очистки отходов и может быть использована на мусоросортировочных предприятиях, как уже существующих, так и вновь строящихся для целей предварительной обработки твердых отходов с целью их очистки от загрязнений и органических веществ.

Группа изобретений относится к охране окружающей среды, в частности к обработке твердых коммунальных отходов. После освобождения от крупногабаритного мусора отходы подвергают трехстадийной сушке попутно-перекрестными потоками перегретого пара при их одновременных принудительной транспортировке и ворошении с последующим отводом отработанного пара и механическим разделением высушенных отходов на высушенные влажные фракции и сухие отходы.
Изобретение относится к области обезвреживания отходов и их утилизации и может быть использовано при производстве строительных материалов. .
Наверх