Патенты принадлежащие Милкин Владимир Иванович (RU)

Изобретение, стиральная машина барабанного типа с волновой интенсификацией, касается стиральных машин, с отличием от обычных стиральных машин внесенным в конструкцию барабана устройства специальных плиц с боковыми бустерами для улучшения смачивания белья, изменением формы одного из оснований вращающегося цилиндра и возможностями комбинированного использования волновых явлений разных физических принципов.

Изобретение относится к теплицам с ночным обогревом и дневной вентиляцией солнечной энергией и может быть использовано в сельском хозяйстве. Теплица содержит опорную конструкцию, на которой размещены солнечные коллекторы 1, соединенные входным 2 и выходным 3 патрубками с аккумулятором тепла 4.

Изобретение относится к области радиотехники и может использоваться в мобильных комплексах и резервным дополнением к стационарным системам радиоразведки и радиоконтроля, радионавигации и радиомониторинга для определения направления на источник излучения или углов прихода радиоволн, преимущественно в декаметровом диапазоне длин радиоволн.

Изобретение относится к области спасательных работ и касается подъема затонувших объектов и поддержания на плаву тонущих объектов восстановлением их плавучести. Предложен способ восстановления плавучести затонувшего или тонущего судна выдавливанием воды из затопленных полостей судна через отверстия с введением в полости судна гибких непроницаемых для газов оболочек с нагнетаемой в них газообразной смесью, выдавливающих из полостей судна воду, при этом гибкие эластичные непроницаемые для газов оболочки, выполненные в виде малоразмерных относительно объемов полостей судна газовых емкостей с индивидуальными газонаполнителями, срабатывающими от воздействия воды, и в сложенном виде обладающих отрицательной плавучестью, уложенных в складку в раскладывающиеся футляры, посредством направляющих трубопроводов через отверстия подают в полости судна, заполненные водой, причем газонаполнители срабатывают от воздействия воды и начинают нагнетать газообразную смесь в непроницаемые для газа оболочки газовых емкостей, увеличивая их в объеме, которые заполняют пространство полостей судна, деформируя друг друга и заполнением вытесняя воду, и придают судну положительную плавучесть.

Изобретение относится к устройствам для подогрева воды и может применяться при использовании воздухогрейных, отопительно-варочных и, преимущественно, для дровяных банных печей. .
Наверх