Патенты принадлежащие ЮНИВЕРСИТЕ ДЕ НАНТ (FR)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено мультимерное антитело, распознающее ганглиозид OAcGD2, для селективной доставки по меньшей мере одного противоракового агента, имеющего молекулярную массу в диапазоне от 100 до 200000 Дальтон, в клетку, экспрессирующую ганглиозид OAcGD2.

Группа изобретений относится к точечной сварке сопротивлением листовых сталей. Толщина свариваемых листов (th) составляет от 0,5 до 3 мм.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его функциональному фрагменту, которые специфически связываются с O-ацетилированным GD2 ганглиозидом. Также раскрыта фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело или его функциональный фрагмент.

Изобретение может быть использовано для наплавки алюминиевых деталей турбомашины посредством сварочного оборудования MIG, например, при ремонте картера удержания. Наплавку осуществляют с использованием проволоки присадочного металла из алюминиевого сплава, состав которого идентичен составу алюминиевого сплава наплавляемой детали с получением валиков большого сечения.

Настоящее изобретение направлено на улучшенный цементный порошок, полезный в качестве костного цемента, включающий органический компонент, состоящий из одного или нескольких биологически совместимых и биорассасываемых полимеров, и неорганический компонент, состоящий из одного или нескольких кальций-фосфатных соединений, в котором указанные кальций-фосфатные соединения включают по меньшей мере около 70% α-ТСР.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ приготовления инъецируемого кальций-фосфатного костного цемента в форме апатита, высвобождающего гем-бисфосфоновое соединение, причем указанный способ включает добавление бисфосфоновой кислоты или ее соли или твердого предшественника кальция, модифицированного бисфосфоновой кислотой или ее солью, в твердую фазу цемента или в жидкую фазу цемента, причем указанный твердый предшественник кальция выбирают из ортофосфатов кальция и нефосфатных солей кальция, таких как CaCO3 или CaSO 4.
Наверх