Патенты принадлежащие ФРИТЦ ШЕФЕР ГМБХ (DE)

Изобретение относится к складскому стеллажу и направлено на повышение его грузоподъемности и жесткости конструкции. Складской стеллаж с подвешенными в его угловых стойках для укладки грузов решетчатыми полками, которые состоят из торцевых, поперечно-направленных в собранном положении в стеллаже опорных профилей, проходящих в продольном направлении стеллажа ортогонально к опорным профилям передних и задних наружных профильных балок, а также по меньшей мере одной проходящей параллельно на расстоянии от наружных профильных балок промежуточной профильной балки и проволочного решетчатого перекрытия, имеющего концы проволоки, которые отогнуты и погружены в наружные профильные балки.

Устройство для деблокировки откидных, шарнирно присоединенных к дну (6) боковых стенок (2-5) ящиков или контейнеров (1). Две противоположные торцевые стенки (4, 5) выполнены с возможностью блокировки с соседними боковыми стенками (2, 3).

Изобретение относится к устройству деблокирования шарнирно соединенных с основанием откидных боковых стенок ящиков или контейнеров, из которых две противолежащие боковые стенки установлены с возможностью фиксации со смежными боковыми стенками, причем деблокирование (расфиксирование) осуществляется за счет движения подъема выполненного в виде бугеля исполнительного органа, который расположен с предварительным упругим напряжением в выемках ребер жесткости на наружной поверхности торцевых стенок с возможностью перемещения.
Наверх