Патенты принадлежащие Казакевич Александр Вильямович (RU)

Механизм содержит фиксирующий и управляющий элементы, поджатые к активному положению. Один из них установлен в цилиндре (2), где фиксируем в активном положении по меньшей мере одной, занимающей положение "заперто" задержкой.

Изобретение касается ключевых замков - цилиндровых, дисковых, сувальдных и других. Технический результат - повышение суммарного хода кодовой поверхности кодового элемента во всех его возможных движениях относительно фиксатора, имеющего возможность считывания положения кодового элемента и управления блокированием запирающего механизма.

ЗАМОК // 2344257
Изобретение относится к замкам, в том числе с дистанционным управлением. .

ЗАМОК // 2295620
Изобретение относится к замкам, а также к исполнительным механическим устройствам и может быть использовано, в частности, в конструкциях бытовых, офисных и сейфовых замков с ручным и дистанционным управлением и касается замка, содержащего запирающий механизм, первый фиксатор, предназначенный для его блокирования, средство поджатия первого фиксатора, имеющее возможность взаимодействия с запирающим механизмом, второй фиксатор, предназначенный для блокирования первого, механизм привода второго фиксатора.

Изобретение относится к мебели и может найти применение при разработке складных переносных кресел (шезлонгов), используемых для эффективного отдыха. .
Наверх