Патенты принадлежащие Комау С.п.А. (IT)

Изобретение относится к функциональному узлу для промышленного робота и промышленному роботу. Функциональный узел содержит опорную раму (3), содержащую фланец (305) для крепления к запястью (105) робота, рабочий блок (4), например, захватное устройство или рабочий инструмент, поддерживаемый опорной рамой (3) и защитный кожух (5) для рабочего блока (4), образующий объем ограничения.

Изобретение относится к области сборочного производства и может быть использовано как вспомогательное средство для осуществления операций ручной сборки, выполняемых посредством средства (11) сборки, на деталях (Р).

Заявлено функциональное устройство, такое как робот, с соединяемыми друг с другом модулями для применения в сфере образования. Устройство содержит одно или более опорных тел (42, 44), один или более шарниров (22, 24) с приводом, причем каждый шарнир содержит один или более электрических двигателей (227), блок (280) для питания и управления двигателями, и первую, неподвижную цилиндрическую часть (22А, 24А), и вторую, подвижную цилиндрическую часть (22В, 24В), причем первая цилиндрическая часть содержит внутри себя один или более электрических двигателей.

Настоящее изобретение относится к способу загибания кромок металлических листов кромкозагибочной головкой, содержащей кромкозагибочный ролик (101) и второй, противоположный, ролик (102), выполненные с возможностью вращаться вокруг соответствующих осей и лежащие в одной и той же плоскости.

Изобретение может быть использовано для электрической сварки сопротивлением сварочной головкой (Т) с электродами, расположенными с одной стороны. Главные оси заземляющего электрода (3) и сварочного электрода (4) параллельны друг другу и расположены на расстоянии друг от друга.

Изобретение относится к роботу. Робот содержит подвижную конструкцию, приводные средства для обеспечения перемещений подвижной конструкции, систему управления, содержащую блок управления и выполненную с возможностью управления приводными средствами, и сенсорное покрытие.

Изобретение относится к роботу. Робот содержит подвижную конструкцию, приводные средства для обеспечения перемещений подвижной конструкции, систему управления, содержащую блок управления и способную управлять приводными средствами, и сенсорное покрытие, расположенное на подвижной конструкции.

Лазерный источник содержит блок генерации лазерного луча, содержащий диодные лазерные источники для генерации первого лазерного луча, блок оптического усиления для накачки первым лазерным лучом и излучения второго лазерного луча, и оптический блок переключения и адресации лазерного луча, расположенный между блоком генерации и блоком оптического усиления и содержащий первую оптическую линию для транспортировки первого лазерного луча к первому выходу, вторую оптическую линию для транспортировки первого лазерного луча к усилительному модулю блока оптического усиления, и селекторное устройство, расположенное между входом и первой и второй оптическими линиями для направления первого лазерного луча к первой оптической линии, чтобы генерировать лазерный луч, имеющий более высокую мощность и более низкое качество на первом выходе, или к второй оптической линии, чтобы генерировать лазерный луч, имеющий меньшую мощность и более высокое качество на втором выходе.

Изобретение относится к устройствам для выполнения производственных операций с зажимом обрабатываемых деталей. Устройство содержит по меньшей мере одну зажимную головку (Н) с зажимным инструментом (6, 7), по меньшей мере один датчик (S) силы для определения усилия, приложенного к зажимному инструменту (6, 7) в процессе операции зажима.

Множество различных типов (А, В, С) компонентов подается к линии производства автомобилей или участку (L) посредством конвейера (1) для циркуляции по замкнутому контуру множества паллет (Р), на которых происходит перенос указанных компонентов (А, В, С).

В конвейере (1) для накопления поддонов поддоны переносятся соответствующими несущими элементами (P1) поддона, которые перемещаются бесконечной цепью (2). Каждый несущий элемент (P1) поддона содержит зубчатое колесо (3), зацепляющееся без поворота с указанной цепью (2) вдоль горизонтальных ветвей конвейера для перемещения вместе с цепью.

Изобретение относится к области многокоординатных промышленных роботов. Промышленный робот содержит конструкцию основания, шарнирно-сочлененное запястье робота и цепь шарнирно-сочлененных друг с другом элементов робота, соединяющих конструкцию основания с запястьем робота.

Изобретение относится к устройствам для сварки автомобильных кузовов, в частности, к устройствам, обеспечивающим сварку автомобильных кузовов после их предварительной сборки посредством свободного соединения составных частей кузовов.

Изобретение относится к сварке, в частности к устройствам для сварки конструкций, и может найти применение при изготовлении кузовов самоходных транспортных средств. .
Наверх