Патенты принадлежащие Технический университет Молдовы (MD)

Изобретение относится к области изучения свойств частиц биологической ткани и предназначено для удерживания частиц или манипулирования ими путем создания оптической ловушки (лазерного пинцета). Способ оптического захвата частицы в мягкой биологической ткани основан на облучении поверхности ткани параллельным пучком когерентного лазерного излучения и определении глубины z нахождения захватываемой частицы в ткани.

Изобретение относится к холодильной технике и может быть использовано для регулирования степени заполнения испарителя хладагентом. .

Изобретение относится к полупроводниковым фоточувствительным приборам, а именно к фотоприемникам и может быть использовано для регистрации и измерения светового излучения. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к пространственным стержневым конструкциям, в частности к узлам соединения трубчатых и прокатных стержней, и может быть использовано для создания как ненапряженных, так и преднапряженных пространственных стержневых конструкций-структур.
Наверх