Патенты принадлежащие Булгаков Алексей Борисович (UA)

АЭРАТОР // 2452695
Изобретение относится к смесительной технике. .

Изобретение относится к удалению нефтепродуктов с ограниченной водной поверхности. .

Изобретение относится к области химии, а именно к обработке жидких дисперсных систем, в частности кислых и щелочных стоков, с использованием физико-механических эффектов, которые сопровождают гидродинамическую кавитацию.

Изобретение относится к системам очистки воды и может быть использовано для очищения сточных вод с высокой концентрацией загрязнений, в частности для очистки масло- и нефтесодержащих сточных вод на нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих комплексах, в энергетике, в пищевой промышленности и т.п.

Изобретение относится к электромагнитной обработке жидкостей в технологических процессах и может использоваться при очистке дополнительной воды паросиловых установок, оборотных систем охлаждения и воды для подпитки тепловых сетей.

Изобретение относится к области очистки стоков предприятий энергетики, нефтепереработки, нефтехимии, в частности к средствам насыщения жидкости газом, например воды воздухом, и может быть использовано в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, теплоэнергетической, пищевой и других областях промышленности для экстракции нефтепродуктов из загрязненных вод, аэрации стоков и иных сред, их гомогенизации и т.п.

АЭРАТОР // 2194024
Изобретение относится к области смесительной техники и может быть использовано для очистки загрязненных стоков, получения газожидкостных смесей в различных областях техники, в частности при производстве битумов.

Изобретение относится к подготовке жидкого топлива и может использоваться для приготовления, хранения и непосредственной подготовки к сжиганию в котлоагрегатах жидкого топлива на основе мазута. .

Изобретение относится к области экологии, рыбозащиты, а также к способам и средствам подачи звуковых сигналов с помощью элементов, приводимых в движение жидкостью или газом, и может быть использовано для защиты водозаборов электростанций, в частности, рыбозащиты и защиты от мусора.

Изобретение относится к области теплоэнергетики и может быть использовано для приготовления, хранения и подготовки к сжиганию в котлоагрегатах жидкого топлива на основе мазута. .

Изобретение относится к области нефтепереработки и теплоэнергетики и может быть использовано для приготовления котельного топлива (мазута) на основе смеси гудрона и тяжелых остаточных фракций вторичной перегонки нефти.

Изобретение относится к нефтяной промышленности и может быть использовано для уничтожения донных отложений мазутохранилищ путем введения в топливо, подаваемое на сжигание. .

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для определения влажности нефтепродуктов, в частности топочных мазутов, непосредственно в процессе их производства или использования, а также для управления их влажностью.

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации промышленных стоков и может быть использовано для непрерывной обработки щелочных и кислых стоков водоподготовительных установок и котельных цехов тепловых электростанций.

Изобретение относится к области топливной энергетики и может быть использовано при создании топливных смесей для котлоагрегатов, печей, турбин и иных энергетических установок. .
Наверх