Патенты принадлежащие Черенов Алексей Борисович (UA)

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для финишной обработки поверхностей вращения деталей типа роликов роликовых подшипников и других аналогичных деталей. Станок содержит станину с продольными направляющими для перемещения стола, абразивный инструмент, устройство для закрепления абразивного инструмента, установленное с возможностью вертикального перемещения, устройство для закрепления и вращения обрабатываемой детали.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано, например, в подшипниковой промышленности для врезного шлифования фасонных рабочих поверхностей, в частности роликов подшипников. Станок содержит станину с двумя парами направляющих, стол, имеющий возможность возвратно-поступательного перемещения по продольным направляющим, на котором расположены устройство для закрепления и вращения обрабатываемой детали и устройство для правки шлифовальных кругов.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при врезном шлифовании, например, роликов подшипников, а также дорожек качения внутренних колец подшипников. Станок содержит станину с поперечными направляющими, установленный на них суппорт со шлифовальной бабкой и шпинделем с закрепленными на нем двумя шлифовальными кругами.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при бесцентровом врезном шлифовании фасонных поверхностей деталей типа тел вращения. Станок содержит станину с поперечными и продольными направляющими и суппорт с шлифовальной бабкой и шпинделем с шлифовальным кругом.

Изобретение относится к области производства и эксплуатации подшипников и может быть использовано при изготовлении роликовых подшипников, их эксплуатации и ремонте. .

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при производстве абразивного правящего инструмента. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при шлифовании наружных и внутренних преимущественно криволинейных поверхностей, например, дорожек качения колец шариковых подшипников методом врезания с правкой шлифовальных кругов алмазными роликами.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при обработке на двусторонних торцешлифовальных станках в процессе одновременной правки его шлифовальных кругов. .

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при правке шлифовальных кругов на торцешлифовальных станках. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано на торцешлифовальных станках при финишной обработке двух торцовых поверхностей деталей, преимущественно роликов подшипников, с одновременным округлением острых кромок при переходе плоской торцовой поверхности детали к поверхности фаски.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при суперфинишировании криволинейных поверхностей деталей, преимущественно дорожек качения наружных и внутренних колец шариковых подшипников.

Изобретение относится к области изготовления правящего инструмента, преимущественно к изготовлению инструмента для правки абразивных кругов. .
Наверх