Патенты принадлежащие Нордсон Корпорейшн (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Медицинское устройство для улавливания и удержания объекта внутри тела с последующим извлечением наружу состоит из корзинчатого фильтра, составленного из нитей, которые связаны между собой вблизи проксимального конца, формируя главные ветви, каждая из которых имеет по меньшей мере две нити, сплетающиеся между собой вблизи дистального конца.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам для фрагментации минерально-органических образований. Медицинский аппарат содержит комбинированный зонд, состоящий из зонда лазерного волновода и зонда для наносекундной электроимпульсной литотрипсии, источник световой энергии, соединенный с зондом лазерного волновода и подобранный так, чтобы генерировать поле лазерного излучения с энергией, достаточной для повреждения поверхности минерально-органического образования при приложении зонда лазерного волновода к минерально-органическому образованию, источник электрической энергии, соединенный с зондом для наносекундной электрической литотрипсии и подобранный так, чтобы генерировать наносекундные электрические импульсы высокого напряжения с энергией, достаточной для разрушения минерально-органического образования при приложении зонда для наносекундной электроимпульсной литотрипсии к минерально-органическому образованию, систему наблюдения и контроля для наблюдения за рабочими параметрами и контроля работы аппарата путем переключения аппарата из режима активации зонда лазерного волновода.

Изобретение относится к электростатической окраске порошками, а более конкретно к трибоэлектрическим порошковым распылителям. .
Наверх