Патенты принадлежащие Мицубиси Кемикал Корпорейшн (JP)

Изобретение относится к способу получения (мет)акриловой кислоты или ее сложного эфира. При применении вертикального многотрубчатого теплообменника, который включает трубчатый корпус, верхнюю трубную пластину и нижнюю трубную пластину, расположенные соответственно на верхней концевой стороне и нижней концевой стороне трубчатого корпуса, множество теплообменных труб, установленных вертикально между верхней трубной пластиной и нижней трубной пластиной, и крышки, расположенные соответственно на верхней стороне верхней трубной пластины и на нижней стороне нижней трубной пластины, и в котором дистилляционный газ, введенный в приемную камеру, образованную посредством верхней трубной пластины и крышки, охлаждают в процессе прохождения через теплообменную трубу и превращают в конденсат, раствор, содержащий ингибитор полимеризации, вводят в приемную камеру.

Изобретение относится к способу получения сопряженного диена, включающему реакционную стадию подвергания сырьевого газа, содержащего моноолефин с количеством атомов углерода 4 или более, реакции окислительного дегидрирования с газом, содержащим молекулярный кислород, в присутствии катализатора с получением газообразного продукта реакции, содержащего сопряженный диен; и стадию охлаждения, на которой осуществляется охлаждение газообразного продукта реакции, где на стадии охлаждения охлаждающее средство подают в охлаждающую колонну и приводят в контакт с газообразным продуктом реакции; охлаждающее средство, отводимое из охлаждающей колонны, затем охлаждают с помощью теплообменника; осадок, растворенный в охлаждающем средстве, осаждают внутри теплообменника и извлекают; и охлаждающее средство, из которого был извлечен осадок, направляют в охлаждающую колонну.

Изобретение относится к способу и установке для производства α-олефинового низкомолекулярного полимера путем подвергания α-олефина низкомолекулярной полимеризации в присутствии катализатора в жидкофазной части в реакторе.

Изобретение относится к способу для производства низкомолекулярного полимера альфа-олефина, содержащему стадию производства и стадию завершения операции, в котором на стадии завершения операции положение подачи питающей жидкости в дистилляционную колонну изменяется на положение ниже, чем положение подачи питающей жидкости в дистилляционную колонну на стадии производства.

Изобретение относится к способу для производства низкомолекулярного полимера α-олефина. Способ включает реакцию низкомолекулярной полимеризации α-олефина в присутствии катализатора, включающего в себя содержащее атом переходного металла соединение (a), содержащее атом азота соединение (b), соединение алкил алюминия (c) и содержащее атом хлора соединение (d), а также растворитель реакции.
Изобретение относится к частицам акрилового полимера. Частицы акрилового полимера содержат: составляющее звено (A), полученное из метилметакрилата, составляющее звено (B), полученное из алкилового эфира (мет)акриловой кислоты, где алкиловый эфир имеет от 2 до 8 атомов углерода, и составляющее звено (C), полученное из α,β-ненасыщенной карбоновой кислоты, причем частицы находятся в порошкообразной форме и частицы имеют количество элемента натрия от 3,5 до 50 ч./млн.

Изобретение относится к способу, позволяющему эффективно получать эфиры (мет)акриловой кислоты. В данном способе производства ароматического эфира (мет)акриловой кислоты осуществляют взаимодействие (мет)акрилового ангидрида с ароматическим соединением карбоната.

Изобретение относится к двум вариантам способа получения низшего полимера α-олефина путем проведения для α-олефина реакции с низкой степенью полимеризации. Один вариант способа включает: реакцию α-олефина в присутствии катализатора, содержащего соединение, содержащее переходный металл, алюминийсодержащее соединение и галогенированный углеводород, который имеет 2 или больше атомов углерода и замещен одним или несколькими атомами галогена, и растворитель, в реакторе для получения продукта реакции, содержащего α-олефин с низкой степенью полимеризации, непрореагировавший α-олефин, галогенированный олефин, имеющий 2 или больше атомов углерода и замещенный одним или несколькими атомами галогена, и растворитель, где галогенированный олефин представляет собой продукт разложения галогенированного углеводорода; очистку продукта реакции таким образом, что α-олефин с низкой степенью полимеризации отделяют от непрореагировавшего α-олефина, галогенированного олефина и растворителя; и рециклирование непрореагировавшего α-олефина, галогенированного олефина и растворителя в реактор.
Наверх