Патенты принадлежащие Сухих Андрей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и касается лечебно-профилактических средств для ухода за зубами и полостью рта. Предлагаемая лечебно-профилактическая зубная паста содержит, в масс.%: абразивный материал 5,0-25,0, формообразующий загуститель 0,2-2,0, консервант 0,05-0,1, влагоудерживающее вещество 15,0-85,0, пенообразующий компонент 1,0-3,0, подсластитель 0,1-1,0, отдушку 0,01-0,05, активные вещества, воду очищенную - остальное, при этом в качестве активных веществ используют дигидрокверцетин - 0,1-5,0, мангиферин - 0,5-5,0 и алкильное производное адамантана с длиной алкильного фрагмента (С2-С11) - 0,1-10,0.

Изобретение относится к области аналитической химии и касается способа определения количественного содержания панаксозидов в объектах, полученных из женьшеня Panax ginseng. Сущность способа заключается в том, что смешивают анализируемый образец с растворами фосфорномолибденовой и серной кислот с последующим определением оптической плотности при длине волны 700 нм и расчетом содержания панаксозидов по предварительно построенному калибровочному графику с использованием стандартного образца.

Изобретение относится к биотехнологии. Способ получения бифидогенного фактора предусматривает выделение дезоксирибонуклеиновой кислоты из биомассы бифидобактерий путем троекратной обработки ультразвуком при частоте 40 кГц в течение 30 мин с последующей хроматографией объединенных супернатантов на сефарозе Sepharose CL-4В.

Изобретение относится к микробиологии и клинической лабораторной диагностике. .
Наверх