Патенты принадлежащие ЙОХАННЕС ГУТЕНБЕРГ-УНИВЕРСИТЕТ МАЙНЦ (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к композициям для доставки РНК в ткани-мишени после введения. Предложена композиция для доставки РНК к клеткам-мишеням или тканям-мишеням, включающая множество РНК-частиц, причем каждая частица включает РНК и один или несколько компонентов, которые соединяются с РНК с образованием РНК-частиц, причем по меньшей мере с одним из одного или нескольких компонентов конъюгирован полисаркозин, причем один или несколько компонентов, которые соединяются с РНК с образованием частиц, содержат один или более липидов или липидоподобных материалов.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и медицине, в частности к применению антитела, связывающегося с клаудином для получения медикамента для лечения или профилактики раковых метастазов в лимфатических узлах.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, связывающемуся с CLDN6. Также раскрыты: способ ингибирования роста клеток, способ уничтожения клетки, способ лечения или предотвращения заболевания или расстройства, способ ингибирования метастатического распространения клеток – с помощью указанного антитела.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу для осуществления взаимодействия антиген-антитело с клаудином 6 (CLDN6), находящимся на поверхности клеток, экспрессирующих CLDN6, при этом по существу неспособному к взаимодействию антиген-антитело с другими высокогомологичными клаудинами, а также к иммуноконъюгату, фармацевтической композиции, содержащим вышеуказанное антитело.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено антитело, связывающееся с клаудином 6 (CLDN6) и ингибирующее рост опухоли in vivo.

Предложенное изобретение относится к применению антитела для получения медикамента для лечения или профилактики опухолей Крукенберга. Антитело, связываясь с эпитопом, расположенным на петле D1 или на петле D3 CLD18A2, опосредует уничтожение и/или ингибирование пролиферации клеток, экспрессирующих CLD18A2.

Изобретение относится к лекарственному средству для предупреждения или ослабления отравления большими клостридиальными цитотоксинами (LCT), в частности токсинами А, В (TcdA, TcdB) Clostridium difficile, летальным токсином (TcsL) Clostridium sordellii и -токсином (Tcn ) Clostridium novyi.
Наверх