Патенты принадлежащие ДРАКА КОМТЕК Б.В. (NL)

Группа изобретений относится к способу и устройству для выполнения процесса плазмохимического осаждения из паровой фазы. Обеспечивают устройство, содержащее цилиндрический резонатор, снабженный внешней цилиндрической стенкой и внутренней коаксиальной цилиндрической стенкой, образующими между собой резонирующую полость, проходящую в окружном направлении вокруг цилиндрической оси внутренней и внешней цилиндрических стенок.
Изобретение относится к способу для производства прекурсора для первичной заготовки оптических волокон посредством процесса внутреннего плазменного осаждения. Техническим результатом является обеспечение большей гибкости в показателе преломления конечной заготовки, устранение необходимости использования трубок подложки высокого качества, возможность использовать некварцевые трубки подложки.

Изобретение относится к способу изготовления первичной заготовки для оптического волокна. Технический результат заключается в изготовлении первичных заготовок, имеющих большую используемую длину, влияние на оптическое сужение можно оказывать независимо от геометрического сужения, показатель преломления и/или площадь поперечного сечения можно точно задавать в зависимости от положения в продольном направлении на первичной заготовке.

Изобретение относится к способу изготовления первичной заготовки для оптического волокна. Технический результат заключается в изготовлении первичных заготовок, имеющих большую используемую длину, влияние оптического конуса может происходить независимо от геометрического конуса, показатель преломления и/или площадь поперечного сечения можно точно устанавливать желаемым образом как функцию позиции в продольном направлении первичной заготовки.

Изобретение относится к области оптических волокон для использования при вытяжке оптического волокна. Техническим результатом изобретения является возможность изготовления преформы большого размера для получения волокон с уменьшенными потерями при изгибах при сохранении параметров оптического пропускания.

Изобретение относится к области оптоволоконной связи, в частности к волокну, имеющему значительно сниженные потери на изгибе. .

Изобретение относится к области оптоволоконной связи. .

Изобретение относится к устройству для выполнения процесса плазменного химического осаждения из паровой фазы (ПХОПФ) одного или более слоев легированного или нелегированного стекла на внутреннюю поверхность стеклянной трубки-основы, а также к способу изготовления заготовки при помощи этого устройства.
Наверх