Патенты принадлежащие Крестинин Борис Александрович (RU)

Дульное устройство для огнестрельного оружия содержит корпус с расширительной камерой, цилиндрический участок для размещения выхлопных окон, крышку с отверстием для снаряда, закреплённый на этой крышке своим меньшим основанием усечённый конус, своим расширяющимся концом направленный к казённой части ствола, и цилиндрический стакан, своим дном закреплённый на стволе, а своей открытой частью сообщающийся с атмосферой.

Затылок приклада автоматического стрелкового оружия, которое имеет газоотводную автоматику, размещенную выше канала ствола, и отражатель стреляных гильз, расположенный со смещением в сторону от вертикальной и горизонтальной осей канала ствола.

Изобретение относится к артиллерийскому вооружению сухопутных войск. Ствол для миномета в своей нижней части снабжен кольцевым поршнем и подвижно помещен в дополнительную направляющую трубу, закрытую сверху крышкой с отверстием для прохождения трубы ствола, а снизу закрытую казенником с шаровой опорой и ударником с бойком.

Заявляемое изобретение относится к спорту, в частности к реверсивным устройствам для тренировки воднолыжников, содержащим привод, буксировочный трос с буксировочным узлом для воднолыжника и с механизмом натяжения этого буксировочного троса, при этом данное устройство содержит дополнительный неподвижный трос, который поддерживает буксировочный узел на всей длине перемещений последнего, в приводе использованы два ведущих барабана, синхронно вращающихся в одну сторону, с несколькими витками буксировочного троса, переходящими с одного барабана на другой, а в приспособлении для натяжения буксировочного троса усилие натяжения троса при каждом реверсе приходится только на одну ненагруженную ветвь буксировочного троса.

Изобретение относится к судостроению, а именно к управлению судами с помощью рулевых устройств. Рулевое устройство содержит водоходный канал, неподвижный насадок круглого поперечного сечения с помещенным внутри него гребным винтом, балансирными рулями, рулевую коробку с вертикальными боковыми стенками и горизонтальными перемычками.

Изобретение относится к натяжным устройствам для реверсивных передач с гибкой связью. Устройство натяжения ветвей реверсивной передачи с бесконечным гибким элементом при ее работе размещено на станине (1) и содержит ведущий (2) и ведомый (3) ролики, соединенные гибкой связью (4), состоящей из двух ветвей (5) и (6).

Устройство для крепления браслета к наручным часам состоит из наружной и внутренней частей, соединенных между собой с одного конца частью, охватывающей ось, размещенную на корпусе часов, а с другого конца - с присоединительной частью к браслету.

Изобретение относится к устройствам для технического обслуживания, очистке лобовых стекол, смотровых окон транспортных средств, в частности, к конструкции тяг скребкового параллелограммного стеклоочистителя.

Изобретение относится к машиностроению, к устройствам, обеспечивающим нормальную эксплуатацию машин, для соединения деталей осью, а именно к разборным соединениям двух деталей, одна из которых совершает качающие эксплуатационные движения на оси относительно второй неподвижно закрепленной детали, и в конструкциях, у которых отсутствуют подшипники как отдельная деталь, и направлено на устранение трения между торцевыми поверхностями деталей при обеспечении достаточной надежности соединения.

Изобретение относится к рукоятке управления огнем при стрельбе из индивидуального огнестрельного автоматического оружия. .
Наверх