Патенты принадлежащие Дергаль Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гепатохирургии. Выполняют папиллосфинтеротомию или баллонную дилатацию стриктуры.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для фиксации трахеи при операции трахеостомии. Перед вскрытием просвета трахеи ее фиксируют путем прошивания без захвата хряща двумя швами атравматическими иглами с нерассасывающимися нитями слева и справа от предполагаемой линии разреза стенки трахеи.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Интраоперационное выделение холедоха при плотном перивезикальном инфильтрате желчного пузыря осуществляют после заведения в просвет наружных желчевыводящих протоков бужа Долиотти через разрез в ретродуоденальном отделе холедоха.
Изобретение относится к медицине, хирургии. До операции проводят обзорную рентгенографию органов брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. При выявлении рефлюкс-эзофагита после фундопликации по Ниссену, выполняют обзорную рентгенографию брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и травматологии, и может быть использовано для лечения серозно-геморрагического плеврита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии пищевода, и может найти применение при лечении больных с повреждениями нижней трети пищевода, осложненного медиастинитом. .
Наверх