Патенты принадлежащие Панфилов Андрей Иванович (UA)

Использование: изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в рабочих колесах центробежных двусторонних вентиляторов, предназначенных для работы в запыленных средах. Задача: усовершенствовать рабочее колесо центробежного двустороннего вентилятора.

Использование: в рабочих колесах центробежного вентилятора. Рабочее колесо центробежного вентилятора содержит центральный диск, криволинейные лопатки, покрывающие диски конической формы и кольца жесткости.
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к рабочим колесам эксгаустера, дымососа и высокопроизводительных вентиляторов. Центральный диск, покрывные диски, лопатки и защитные накладки вырезают в установочный размер воздушно-плазменной резкой с возможностью образования в разрезе поверхности сопряжения, а кольца жесткости доводят до установочного размера точением заготовки в виде раскатного кольца, лопатки одной пары размещают на упомянутом диске диаметрально друг другу, сварное соединение производят в присутствие температуры в элементах соединения в зоне их сварки, контроль качества сварных соединений покрывных дисков с кольцами жесткости производят магнитопорошковой дефектоскопией, а остальных сварных соединений в сварном роторе производят ультразвуковой дефектоскопией, снятие напряжений после сварки выполняют вибростабилизационной обработкой, в качестве материала для изготовления защитных накладок используют износостойкий биметаллический лист.

Изобретение относится к сварочному производству. .
Наверх