Патенты принадлежащие Самойлов Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Осуществляют аппликацию смоченным в 5% спиртовом растворе формалина стерильным диском из гемостатической губки размером 10×10 мм под местной анестезией 0,4% оксибупрокаина.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для хирургического лечения полного макулярного отверстия (ПМО), послужившего причиной регматогенной отслойки сетчатки после субтотальной витрэктомии, в витреальную полость вводят жидкое перфторорганическое соединение (ПФОС) до уровня сосудистых аркад, производят дугообразную отсепаровку внутренней пограничной мембраны (ВПМ) со стороны диска зрительного нерва, осуществляя первый захват ВПМ вне папилломакулярного пучка на расстоянии примерно 1 мм от края ПМО, с последующим натягиванием и укладыванием сформированного клапана ВПМ в макулярное отверстие.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для определения показания к выполнению задней витрэктомии у пациентов с витреомакулярным тракционным синдромом (ВМТС) определяют остроту зрения (ОЗ) и ретинальную остроту зрения (РОЗ) на глазу с ВМТС.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для хирургического лечения полного макулярного отверстия большого диаметра у пациентов с миопией высокой степени выполняют трехпортовую 25G субтотальную витрэктомию.
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для хирургического лечения ранее оперированного незакрывшегося макулярного разрыва. Формируют три операционных доступа в 4 мм от лимба.
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. Способ заключается в следующем: сначала формируют рабочий канал в склере и плоской части цилиарного тела путем установления трансконъюнктивально клапанного порта калибра 25G.
Наверх