Патенты принадлежащие Хайрутдинов Марат Растымович (RU)

Изобретение относится к составам, которые могут использоваться при изготовлении кумулятивных зарядов для нефтедобывающей промышленности. Термостойкий кумулятивный заряд, применяемый в нефтяных и газовых скважинах, содержит в качестве взрывчатого вещества окфол 3,5.

Изобретение относится к составам, которые могут использоваться при изготовлении кумулятивных зарядов перфораторов для нефтедобывающей промышленности. Термостойкий кумулятивный заряд, применяемый в нефтяных и газовых скважинах, содержит в качестве взрывчатого вещества окфол 3,5.

Изобретение относится к изготовлению кумулятивных зарядов для перфорационных систем, применяемых для интенсификации нефтеотдачи, конкретно - к конструкции облицовок кумулятивных зарядов. Облицовка кумулятивного заряда имеет коническую форму с радиусной частью при вершине, переменной толщины по высоте, спрессованной из металла на основе железа, уложенного между внутренней и внешней коническими стенками.

Изобретение относится к области производства шнуровых средств взрывания, а именно к технологии изготовления детонирующих шнуров. Для изготовления детонирующего шнура предварительно получают водосодержащую пасту на основе гексогена или октогена путем смешивания последних с водой в заявляемых количествах с получением суспензии частиц взрывчатых веществ в воде и последовательного добавления в полученную смесь диспергатора, загустителя, антивспенивателя и эмульгатора в заявляемых количествах при постоянном перемешивании.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для увеличения эффективности вторичного вскрытия пласта. .
Наверх