Патенты принадлежащие КСБ-ЗЮСТЕМ АГ (DE)

Изобретение относится к устройству для оптической идентификации пола забитой убойной свиньи на основании фенотипических признаков. Технический результат заключается в обеспечении автоматической, быстрой и эффективной классификации фенотипического пола убойной свиньи.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к убою животных. Визуальный захват данных, относящихся к животным, которые подлежат убою, выполняют с применением блока захвата изображения и блока оценивания.

Группа изобретений относится к устройству и способу для оценки соблюдения требований благосостояния животного в отношении животного  для убоя. Устройство содержит блок (2) захвата изображения с областью (3) захвата изображения, в которой может быть оптическим способом захвачен участок поверхности животного (1) для убоя и в которой могут быть зафиксированы элементы изображения, и при этом блок (2) захвата изображения может предоставлять в подходящей для передачи форме данные об элементах изображения, и содержит блок (4) оценивания, который соединен с блоком (2) захвата изображения и который выполнен с возможностью фиксирования данных об элементах изображения, при этом в блоке (4) оценивания сохранена нормативная модель животного (1) для убоя, при этом нормативная модель представляет собой структуру относящихся к животному признаков, соответствующих требованиям благосостояния животного.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к оборудованию для убоя животных. Система для проверки эффективности оглушения животного (1) содержит устройство стимуляции (2) для подачи стимулирующего раздражителя (3) и устройство (4) захвата изображения, имеющее область (5) захвата изображения.

Изобретение относится к устройству позиционирования для висящих на крюках полутуш забитого скота, в частности свиных полутуш, и может быть использовано для оптической съемки в плоскости расчленения с последующей оценкой и классификацией.
Наверх