Патенты принадлежащие ДЕСВАК (FR)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственных препаратов. Устройство содержит цилиндр для размещения субстанции, поршень с возможностью скользящего перемещения в цилиндре, цепь электропитания для выдачи входных токов, антенну, закрепленную вдоль цилиндра, для приема входного тока, создания индуктивного сопротивления совместно с поршнем и выдачи выходных токов в соответствии с положением поршня по ходу поршня, и электрическую схему для обработки данных, выполненную с возможностью приема выходных токов и определения количества субстанции внутри цилиндра на основании выходных токов.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к вакцинаторам для вакцинации суточных цыплят. Для безопасной вакцинации суточных цыплят с обеспечением эффективности вакцинации вакцинатор может содержать иглу для вакцинации, выполненную с возможностью выдвижения из вакцинатора в месте доставки вакцины, и рабочую плиту.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к ручному инъекционному безопасному аппликатору. Аппликатор содержит: корпус аппликатора; ручку; отводимую иглу, расположенную внутри аппликатора; первый датчик, выполненный с возможностью обнаружения присутствие захвата ручки пользователем; второй датчик, выполненный с возможностью обнаруживать присутствие животного; и обрабатывающую схему, выполненную с возможностью принимать первый сигнал от первого датчика, показывающий, что пользователь схватил ручку; принимать второй сигнал от второго датчика, показывающий, что обнаружено животное; выдвигать иглу из аппликатора в животное, когда получают первый и второй сигналы; и доставлять дозу медикамента животному, когда иглу полностью выдвигают в животное.

Устройство включает челюсть (2), скарификатор (30) и средство (4) для дозировки ветеринарного продукта. Челюсть имеет верхнюю часть (20) и нижнюю часть (21), при этом указанные части вместе определяют приемное пространство (22), предназначенное для приема мембраны перепонки крыла.

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для ввода ветеринарных препаратов птицам. .
Наверх