Патенты принадлежащие ОЛИМПИЯ 80 С.Р.Л. (IT)

Устройство предназначено для непрерывного формирования труб (32) квадратного сечения. Станок содержит станции (33) обработки для постепенного сгибания листовой полосы (34), по меньшей мере одну станцию (35) чистовой обработки для дополнительного сведения краев (36) и по меньшей мере одну станцию для закрытия трубы (32) квадратного сечения.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к оборудованию для формирования труб. Станок содержит расположенные друг за другом станции обработки, которые содержат пары холостых роликов, которые совершают вращательно-поступательные перемещения с одинаковой амплитудой, но в противоположных направлениях, и, по меньшей мере, одну станцию чистовой обработки, содержащую четыре направляющих ролика, имеющих вогнутый профиль с постоянной кривизной и способных совершать вращательно-поступательные перемещения с одинаковой амплитудой и в направлениях согласно осям под 90°.

Изобретение относится к летучему отрезному устройству, включаемому в состав установки по производству сварных труб для резки непрерывной трубы. .
Наверх