Патенты принадлежащие Шигин Виктор Михайлович (RU)

Изобретение относится к светотехнике, а именно к области энергосберегающих систем электропитания и управления освещением производственных объектов и помещений, административных, торговых, культурно-развлекательных и спортивных зданий и сооружений с питанием от сети переменного тока, и может быть использовано в трехфазных питающих сетях, в том числе для освещения промышленных зон, аэропортов, складов, стадионов, парков, помещений с высокой влажностью и взрывоопасной средой.

Изобретение относится к способу формирования импульсов сварочного тока и устройству для его осуществления и может быть использовано для автоматической сварки в среде защитных газов и для сварки алюминия и его сплавов неплавящимся электродом асимметричными по амплитуде импульсами переменного тока прямоугольной формы.

Изобретение относится к способу и устройству управления дуговой сваркой изделий неплавящимся электродом в среде защитных газов. .

Изобретение относится к устройству и способу для возбуждения электрической дуги и может использоваться при ручной и автоматической сварке алюминия и его сплавов неплавящимся электродом в защитных газах на постоянном или переменном токе.
Наверх