Патенты принадлежащие ЭНДОСАЙТ, ИНК. (US)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к новому терапевтическому способу, и может быть использовано в медицине. Изобретение раскрывает способ лечения злокачественного новообразования, экспрессирующего рецептор NK-1, с применением композиции, содержащей CAR-T-клетки и конъюгат NK-1 рецептор-связывающего лиганда (NK1RL) с изотиоцианат флуоресцеином (FITC) в качестве активных терапевтических агентов.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики и может быть использована для лечения фолат-рецептор-негативного рака. Способ лечения фолат-рецептор-негативного рака включает введение животному-хозяину терапевтически эффективного количества одного или более соединений, включающих лиганд, связывающийся с фолатным рецептором, присоединенный к лекарственному средству через линкер, где супрессорные клетки миелоидного происхождения ингибируются или истощаются, и где лиганд, связывающийся с фолатным рецептором, представляет собой фолат.

Изобретение относится к конъюгатам для доставки лекарственных средств, связывающим рецепторы на клеточной поверхности, которые содержат гидрофильные спейсеры линкера. Указанные конъюгаты предназначены для визуализации, диагностики и лечения болезненных состояний, вызванных популяциями патогенных клеток.

Изобретение относится к медицине и касается конъюгата для доставки лекарственного средства. .
Наверх