Патенты принадлежащие БАЙОНИР КОРПОРЕЙШН (KR)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к новым двуцепочечным олигонуклеотидным конструкциям, и может быть использовано в медицине. Изобретение раскрывает генетическую конструкцию, в которой к концам олигонуклеотида, специфичного в отношении андрогеновых рецепторов, присоединили гидрофильный и гидрофобный материал.

Группа изобретений относится к устройству для обработки биологических образцов. Устройство для обработки биологических образцов способно облегчить приложение и отключение магнитного поля.

Изобретение относится к области медицины. Предложена фармацевтическая композиция для лечения рака, включающая одну или несколько миРНК, выбранных из группы, состоящей из miR-3670 и miR-8078, где miR-3670 включает двухцепочечную РНК, представленную нуклеотидными последовательностями SEQ ID NO: 35 и SEQ ID NO: 36, и miR-8078 включает двухцепочечную РНК, представленную нуклеотидными последовательностями SEQ ID NO: 65 и SEQ ID NO: 66.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к самособирающейся в наночастицу олигонуклеотидной конструкции, и может быть использовано в медицине. Олигонуклеотидная конструкция согласно настоящему изобретению может быть полезной в качестве системы доставки на основе олигонуклеотида нового типа, а также инструмента для лечения злокачественных заболеваний, инфекционных заболеваний и т.п.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены конструкция и наночастица, содержащая указанную конструкцию, предназначенные для эффективной доставки в клетки CTGF-специфической миРНК, а также фармацевтическая композиция и состав, содержащий лиофилизированную указанную фармацевтическую композицию, для предупреждения или лечения респираторных заболеваний, и способ предупреждения или лечения респираторных заболеваний.

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая композицию для реакции обратной транскрипции с горячим стартом, способ подготовки вышеуказанной композиции, композицию для ПЦР с обратной транскрипцией и горячим стартом, способ подготовки вышеуказанной композиции, набор для реакции обратной транскрипции с горячим стартом, который включает в себя композицию для реакции обратной транскрипции с горячим стартом и реакционную пробирку, набор для ПЦР с обратной транскрипцией и горячим стартом, способ обратной транскрипции РНК-матрицы, способ амплификации нуклеиновой кислоты, композицию ПЦР с обратной транскрипцией для диагностики злокачественного новообразования.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложена автоматизированная система бесклеточного получения белка, способ бесклеточного получения белка и реакционный набор для автоматизированного бесклеточного получения белка.

Группа изобретений относится к биотехнологии, в частности к устройству и способу для автоматического анализа биологических образцов, обеспечивающих выполнение всех необходимых операций для анализа биологических образцов в режиме реального времени.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая конструкцию терапевтическое средство-полимер для доставки олигонуклеотида, наночастицу для доставки олигонуклеотида, содержащую вышеуказанное терапевтическое средство-полимер, конъюгат антисмысловой олигонуклеотид (ASO)-полимер для доставки антисмыслового олигонуклеотида, наночастицу для доставки антисмыслового олигонуклеотида, содержащую вышеуказанный конъюгат ASO-полимер и способ получения конъюгата ASO-полимер.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая двухцепочечную олиго-РНК конструкцию для эффективной доставки РНК и способ ее изготовления, наночастицу, содержащую вышеуказанную двухцепочечную олиго-РНК конструкцию, способ регулирования экспрессии гена in vitro путем использования вышеуказанной олиго-РНК конструкции и способ регулирования экспрессии гена in vivo путем использования вышеуказанной наночастицы.

Настоящее изобретение относится к биохимии и раскрывает твердую подложку, к которой присоединено содержащее полиэтиленгликоль соединение (3'-ПЭГ-СКП), а также способ получения указанного соединения. Способ предусматривает реакцию СКП с 3-аминопропилтриэтоксисиланом с образованием длинноцепочеченого алкиламина и стекла с контролируемым размером пор (ДЦАА-СКП), затем реакцию полиэтиленгликоля с 4,4'-диметокситритилхлоридом с образованием 2[бис-(4-диметокситритил)полиэтиленгликоля)] и еще ряд стадий.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для диагностических исследований. Группа изобретений характеризует автоматическую систему количественной амплификации в реальном времени, способ автоматической очистки нуклеиновой кислоты и количественного определения амплификации гена с использованием указанной системы, способ автоматического измерения количества жизнеспособных клеток патогенных бактерий, анализа патогенных бактерий на чувствительность к антибиотикам и автоматического получения антигенной плотности с использованием указанной системы, а также способ очистки связывающей нуклеиновой кислоты-мишени, которой мечен антиген-мишень, содержащийся в биологическом образце, с использованием указанной автоматической системы.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и представляет собой конъюгат для внутриклеточной доставки миРНК, содержащий миРНК, которая посредством ковалентной связи конъюгирована с одной стороны с гидрофильным соединением, например, с ПЭГ, а с другой стороны с гидрофобным соединением, например с холестерином.

Заявленная группа изобретений относится к области биологии, в частности к оборудованию для автоматической очистки биологических образцов при выделении целевых веществ из множества биологических образцов, для автоматической очистки биологического образца, оснащенное элементом для приложения магнитного поля, в котором элемент для приложения магнитного поля для очистки биологических образцов и нагревательный элемент сформированы в виде единого компонента друг с другом так, чтобы быть подвижными вверх и вниз.

Группа изобретений относится к области биотехнологии, в частности к автоматическому устройству и способу очистки и выделения целевой нуклеиновой кислоты из биологического образца, причем устройство обеспечивает возможность предотвратить загрязнение выделенной целевой нуклеиновой кислоты от аэрозоля и которое может быть применено ко всем видам оборудования выделения и очистки нуклеиновых кислот из множества биологических образцов, использующего магнитный стержень или мультипипеточный блок, движущийся в двух или трех осевых направлениях.

Группа изобретений относится к области молекулярно-диагностических исследований. Устройство для комплексного качественного или количественного анализа нуклеиновых кислот в реальном времени используют в способе определения целевой нуклеиновой кислоты.

Изобретение относится к предварительному концентратору образцов, который может быть использован для абсорбции и десорбции образца газа. Предварительный концентратор содержит нанокомплексы металлов с углеродными нанотрубками.
Наверх