Патенты принадлежащие ПАНЬГАН ГРУП РИСЁЧ ИНСТИТЬЮТ КО., ЛТД. (CN)

Группа изобретений относится к получению оксида ванадия, в частности к способу извлечения ванадия из ванадиевого шлака с высоким содержанием кальция и фосфора. Ванадиевый шлак с высоким содержанием кальция и фосфора, содержащего от 9 до 25% V2O5, от 5 до 14% CaO и от 0,3 до 1,5% P обжигают с образованием клинкера.
Изобретение относится к получению высокочистого пентоксида ванадия. Стадия А включает добавление ванадийсодержащего продукта выщелачивания, полученного в результате кальцинирующего обжига ванадиевого шлака и кислотного выщелачивания, в смешанный раствор, содержащий карбонат-ионы, ионы аммония и водный раствор аммиака, перемешивание для образования осадка и отделение жидкости от твердого вещества с получением технического ванадийсодержащего продукта выщелачивания.

Изобретение относится к области техники извлечения ванадия, в частности к способу извлечения ванадия противоточным кислотным выщелачиванием клинкера, полученного в результате кальцинирующего обжига. Способ извлечения ванадия противоточным кислотным выщелачиванием клинкера, полученного в результате кальцинирующего обжига включает стадии: a.

Настоящее изобретение относится к покрытию для предотвращения образования интерметаллических связей и его применению в процессе изготовления титановых слитков. Устойчивое к высоким температурам покрытие на водной основе, препятствующее связыванию титан-сталь, содержит следующие компоненты в массовых частях: 50-150 частей пленкообразующего вещества на водной основе – эпоксидной смолы, 0-50 частей порошка Zn, 400-450 частей порошка Al2O3, 250-350 частей порошка талька, 1-2 части отвердителя - SiO2, 0,5-1 часть диспергатора – поливинилового спирта и 1-5 частей воды.
Наверх