Патенты принадлежащие ЙОСИНО ГИПСУМ КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано в стоматологии. Способ изготовления литейной наливной формовочной смеси быстрого разогрева в виде изделия включает получение порошкообразной композиции, средний диаметр частиц которой равен 30 мкм или менее, добавление в нее затворяющей жидкости и затворение для последующего отверждения в виде изделия в высокотемпературной печи.

Изобретение относится к технологии, посредством которой в строительном материале для интерьера, который представлен гипсовой панелью, к которой магнит не притягивается, поверхность может быть модифицирована так, что магнит сможет притягиваться к поверхности за счет простых средств, которые могут быть внедрены в практику.

Изобретение относится к способу и аппарату для оценивания рассеивающих свойств порошка. Способ оценивания рассеивающих свойств порошка включает следующие операции: порошок, подлежащий оцениванию, сбрасывают на поверхность жидкости, находящейся в емкости, создавая в емкости рассеяние порошка в форме пыли, и измеряют концентрацию пыли в воздухе внутри емкости посредством пылемера.

Предложена гипсовая композиция для материала для покрытий отвердевающего на воздухе типа, которая при ее превращении в материал для покрытий на основе гипса путем добавления воды способна формировать покровный строй.

Группа изобретений относится к способу и устройству для изготовления гипсовых панелей. Способ включает в себя этап непрерывного ввода гипсовой пульпы в промежуток между парой из верхнего и нижнего листа строительной бумаги с одновременной непрерывной подачей пары из верхнего и нижнего листов строительной бумаги для получения многослойного материала и обеспечением прохождения многослойного материала между парой из верхней и нижней формовочных плит для получения сформованного объекта, толщина которого зависит от зазора между плитами.
Наверх