Патенты принадлежащие СОЛИОС КАРБОН (FR)

Изобретение относится к транспортирующему устройству для транспортирования углеродистой пасты, способному перемещаться вдоль главного пути для роликов, проходящему в первом главном направлении для подачи пасты в машины для формования блоков для изготовления электродов, в частности анодов алюминиевого электролизера.

Изобретение относится к способу сжигания топлива и оптимизации его горения в линиях перегородок многокамерной печи с вращающимся пламенем для обжига углеродистых блоков, при этом указанная печь содержит камеры нагрева, при этом топливо, необходимое для обжига углеродистых блоков, частично впрыскивается по меньшей мере через две нагревательные рампы, управляемые напрямую управляющим контроллером посредством управления входами/выходами указанных рамп.

Изобретение относится к способу и устройству для получения массы посредством смешивания или перемешивания материалов, в частности, для изготовления электродов для производства алюминия. Способ содержит следующие операции: а) предназначенные для смешивания и перемешивания материалы (30) вводят в барабан (31), содержащий внутреннюю поверхность, простирающуюся вдоль по существу горизонтальной оси (X) вращения, b) барабан (31) приводят во вращение вокруг оси (X) вращения, и материалы прижимаются за счет центрифугирования к внутренней поверхности барабана (31), и с) локально от внутренней поверхности отделяют материалы (30), центрифугированные за счет вращения барабана (31), которые падают на измельчающий инструмент (40).

Изобретение относится к области многокамерных печей для обжига углеродистых блоков. Технический результат - повышение точности измерения.

Изобретение относится к многокамерным печам с вращением пламени для обжига углеродистых блоков, в частности к затвору с надувным уплотнением для окна полой перегородки многокамерной печи. .
Наверх