Патенты принадлежащие Долгов Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к нефтяной промышленности и может найти применение при очистке скважины от забойного шлама и лома, проппанта, мелких металлических и неметаллических предметов. Устройство содержит корпус с присоединительной резьбой для крепления на колонне технологических труб, или колонне насосно-компрессорных труб, или колонне гибких насосно-компрессорных труб и доставки устройства в скважину, мусоросборник, центраторы, приспособление для подачи жидкости, поступающей с поверхности земли, в виде эжектора, снабженного сменными соплами и штуцерами, обеспечивающими различные рабочие сочетания расхода и давления потока проходящей через корпус устройства рабочей жидкости.

Изобретение относится к устройствам для обслуживания скважин в нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано на устье скважины для улавливания и удержания шаров после проведения различных технологических операций.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, является элементом наземного оборудования скважины и предназначено для осуществления последовательного ввода шаров в поток рабочей жидкости, прокачиваемой по нагнетательному трубопроводу без остановки потока рабочей жидкости, сброса давления и перекрытия потока жидкости в трубопроводе.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для культивирования растений семейства Рясковые (Wolffia arrhiza) в условиях in vitro. .
Наверх