Патенты принадлежащие Хитачи, Лтд. (JP)

Изобретение относится к разделителю твердых веществ и жидкостей и к способу разделения твердых веществ и жидкостей. Разделитель твердых веществ и жидкостей, в котором используется вещество А, способное растворять воду и масло, и осуществляется удаление воды и масла из подлежащего обработке объекта, которым является смесь воды и твердого вещества, или масла и твердого вещества, или воды, масла и твердого вещества в качестве подлежащего обработке объекта, содержащий вещество В, которое циркулирует в замкнутой системе, вызывая при этом изменение состояния в замкнутой системе, компрессор, который сжимает вещество В, первый теплообменник, в котором происходит обмен теплотой конденсации вещества В и теплотой испарения вещества А, средство расширения для декомпрессии, которое возвращает конденсированное вещество В к состоянию до сжатия, второй теплообменник, в котором происходит обмен теплотой испарения вещества В и теплотой конденсации вещества А, бак для обработки, в котором смешиваются вещество А, конденсированное во втором теплообменнике после испарения вещества А при отделении от воды и масла в первом теплообменнике, и подлежащий обработке объект, и насос для перекачивания вещества А.

Группа изобретений относится к управлению поездом. Система управления поездом содержит, бортовое оборудование поезда, включающее передающую и принимающую секцию, секцию измерения времени, секцию вычисления зоны нахождения на рельсах и секцию управления движением.

Группа изобретений относится к железнодорожной системе передачи сигналов. Железнодорожная система передачи сигналов, которая передает управляющую команду в бортовую систему передачи сигналов, при этом бортовая система передачи сигналов установлена на поезде, а управляющая команда совместима с системой передачи сигналов упомянутой железнодорожной линии.

Изобретение относится к коммутационному устройству с газовой изоляцией типа, в соответствии с которым блок электрическая шина соединяющий проводник, который соединяет газовую часть автоматического выключателя с проводником главной электрической шины, размещен в цилиндрическом контейнере, в котором размещается упомянутая часть автоматического выключателя.

Изобретение относится к рабочим устройствам для газовых прерывателей электрических сетей, устанавливаемых на подстанциях или в подобных местах для отключения линий с ненормальным, случайным и т.п. .

Изобретение относится к прокатному стану, а более конкретно к листопрокатному стану со скрещивающимися рабочими валками, проявляющему отличную способность к регулированию профиля прокатываемого материала, системе горячей прокатки, способу прокатки и способу модернизации прокатного стана.
Наверх