Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова" (RU)

Изобретение относится к устройствам для измельчения малоабразивных материалов и может быть использовано при производстве строительных материалов. Дезинтегратор содержит роторы, разгрузочное устройство и приводы.

Изобретение относится к строительству, в частности к конструкциям забивных свай и способу закрепления грунта, окружающего тело сваи, а также для применения данных свай при возведении фундаментов на рыхлых песках, лессовых и других макропористых грунтах.

Изобретение относится к устройствам для измельчения малоабразивных материалов и может быть использовано при производстве строительных материалов. .

Изобретение относится к области космического материаловедения и может быть использовано в качестве терморегулирующих покрытий на внешней стороне космического аппарата в области низких земных орбит. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано при производстве бетонов на заполнителе, содержащем активный реакционноспособный кремнезем. .

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано для рекультивации отработанных карьеров при открытой разработке месторождений. .

Изобретение относится к отопительной технике и горячему водоснабжению. .

Изобретение относится к способам автоматизации, а именно к способу адаптивного трехпозиционного регулирования. .

Изобретение относится к строительной индустрии и может быть использовано для получения силикатного кирпича и прессованных стеновых материалов автоклавного твердения. .
Наверх