Патенты принадлежащие КРИОСТАР САС (FR)

Предлагаемый центробежный ротор (2) содержит втулку (10), имеющую продольную ось (8); впускное отверстие (20) для текучей среды; первый фланец, называемый фланцем (12) выше по потоку и имеющий отверстие (22) вокруг втулки (10); второй фланец, называемый фланцем (14) ниже по потоку, отделенный от первого фланца лопатками (16), тем самым формируя каналы, каждый из которых ограничен первым фланцем (12), вторым фланцем (14) и двумя лопатками (16) и проходит от впускного отверстия (20) для текучей среды к периферийному выпускному отверстию (26); причем около периферийного выпускного отверстия (26) первый фланец (12) имеет вогнутую зону (32), обращенную к каналам, тогда как второй фланец (14) имеет выпуклую зону (34), обращенную к каналам.

Предложен способ регулирования многоступенчатого компрессора, содержащего по меньшей мере первую ступень (10), вторую ступень (20) и первый межступенчатый трубопровод (12), проходящий между первой ступенью (10) и второй ступенью (20), включающий следующие этапы: а) измерение температуры на входе компрессора, б) измерение отношения между давлением (Pout) на выходе и давлением (Pin) на входе первой ступени (10) компрессора, в) вычисление коэффициента (ψ) на основании по меньшей мере значения температуры (Tin) на входе и измеренного соотношения (Pout/Pin) давлений, г) если вычисленный коэффициент (ψ) находится в заданном диапазоне, воздействие на регулирующий клапан (70; 76; 92), установленный в трубопроводе (4; 8), обеспечивающем подачу на вход первой ступени (10) компрессора, или в трубопроводе (74) рециркуляции газа, который ведет в первый межступенчатый трубопровод (12).

Изобретение относится к хранению газа. Система для обработки газа, полученного при испарении криогенной жидкости, и подачи сжатого газа в газовый двигатель включает перечисленные в направлении движения потока установку (10) для повторного сжижения, снабженную компрессионными средствами (11, 12, 13), первый теплообменник (17) и средства (30) дросселирования.

Изобретение относится к хранению газов. Устройство подачи криогенной жидкости включает средство соединения для перемещения криогенной жидкости в бак (2) и извлечения газа, выходящего из указанного бака, первый расходомер (12, 42) для определения массы жидкости, выходящей из устройства подачи, второй расходомер (28, 48) для определения массы извлеченного газа, и устройство для определения теплотворной способности перемещенной жидкости, и устройство для определения теплотворной способности извлеченного газа.

В изобретении предложено устройство, содержащее резервуар для хранения, компрессор с гидравлическим поршнем и питаемую газом установку. Резервуар для хранения выполнен с возможностью хранения в нем сжиженного газа.

Изобретение относится к хранению газов. Комплект (1) для раздачи сжиженного газа из резервуара, содержащий опорную конструкцию (1), насос (2) и кондиционирующую систему (4).

Система снабжения двигателя на основе газа, образующегося при испарении криогенной жидкости, и повторного сжижения этого газа, включает линию снабжения по меньшей мере одного двигателя. Первый компрессорный блок (3) непосредственно снабжается газом, образующимся при испарении криогенной жидкости.

Изобретение относится к системам подачи сжатого газа в несколько питаемых газом устройств, а также к транспортному средству для перевозки сжиженного газа, которое снабжено такой системой. Содержит многоступенчатый газовый компрессор (100) с жидким поршнем.

Система (100) для сжижения газа включает газовый многоступенчатый компрессор (2) с жидким поршнем, расширительное устройство (3) для подачи в него сжатого газа, предназначенное для производства и сжиженного газа, и дросселированного газа из сжатого газа, и возвратный канал (97), присоединенный для вытеснения дросселированного газа из выпускного отверстия (33) для газа расширительного устройства (3) для газа в точку (10) соединения каналов, расположенную между впускным отверстием (1) для газа и компрессором.

Изобретение относится к распределительной станции для криогенной жидкости. Распределительная станция для криогенной жидкости содержит экран для осуществления мониторинга, одну кнопку управления и наливную трубу.

Изобретение относится к области судостроения и касается обработки сжиженного природного газа (СПГ) на борту танкера, транспортирующего СПГ. Раскрыто устройство для подачи топлива из природного газа в океанский танкер, транспортирующий СПГ.

Изобретение относится к обработке природных газов. Станция для снижения давления газа и для сжижения природного газа содержит турбодетандер (12), устройство для утилизации механической работы, произведенной в процессе снижения давления газа, систему охлаждения, содержащую устройства для сжатия (С1, С2, С3), устройство для конденсации (14) сжижаемого газа, снабженное ответвлением трубопровода (09) вниз по потоку от турбодетандера (12), устройство для утилизации тепла (Q), производимого устройствами для сжатия (С1, С2, С3; С) системы охлаждения, которые связаны с устройствами (10; 40; 110) для нагрева газа выше по потоку от турбодетандера (12).

Изобретение относится к расширительным турбинам, работающим на основе криогенной жидкости. Турбина содержит рабочее колесо (6) турбины, смонтированное на вращающемся валу (8), по меньшей мере один радиальный впуск (12) для криогенной жидкости, подлежащей расширению в расширительной турбине, и сухое газовое уплотняющее средство (30) в месте вдоль вращающегося вала (8) между рабочим колесом (6) турбины и подшипниками (20 и 22).
Наверх