Патенты принадлежащие Лист Холдинг АГ (CH)

Способ и устройство для изготовления формованных изделий из основного вещества, а именно из целлюлозы, протеинов, полилактидов или крахмала, или смеси этих веществ, которое перемешивают с растворителем для образования формовочного раствора, а затем этот растворитель по меньшей мере частично удаляют из формовочного раствора и подают формовочный раствор в устройство формования.

Изобретение относится к способу термического разделения раствора, состоящего из термопластичного полимера и растворителя. Раствор нагревают под давлением выше критической точки растворителя и затем декомпрессируют в сепаратор высокого давления.

Изобретение относится к способу осуществления процесса полимеризации. На первой стадии осуществляют (со)полимеризацию мономера(ов), а на второй стадии осуществляют разделение продукта и мономеров, олигомеров, продуктов реакции, а также добавок и растворителей.

Предложен способ получения продукта, в частности формованных продуктов, из основного вещества в устройстве (2) для смешивания основного вещества с растворителем, где основное вещество для приготовления формовочного раствора смешивают с растворителем, а затем этот растворитель по меньшей мере частично удаляют из смеси и формовочный раствор подают в устройство (12) для дополнительной обработки продукта, причем формовочный раствор перед дополнительной обработкой разбавляют, а разбавитель подают в устройство (2) перед разгрузочным устройством (4) и/или в разгрузочное устройство (4).

Изобретение относится к способу обработки мономера, форполимера, полимера или соответствующей смеси, в частности, с целью получения прядильного раствора для производства полимерных волокон, в частности пара-арамидных волокон.

Изобретение относится к способу непрерывного термического разделении смесей материалов, в частности растворов, суспензий и эмульсий, в котором непрерывную обработку смесей материалов разделяют на основное испарение и дегазацию, причем основное испарение и дегазацию осуществляют в отдельных смесительных машинах.

Изобретение относится к способу изготовления волокон из воспроизводимого сырья, в особенности из целлюлозы, а также к устройству для осуществления вышеуказанного способа. Способ заключается в перемешивании воспроизводимого сырья с растворителем для получения прядильного раствора.

Изобретение относится к способу и установке для изготовления прядильного раствора для производства полимерного волокна, в частности волокна из п-арамида. .
Наверх