Патенты принадлежащие Баранов Алексей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области строительных материалов, а именно к сырьевой смеси для изготовления силикатного кирпича. Сырьевая смесь для изготовления силикатного кирпича включает, мас.%: кварцевый песок 89,8-95, негашеную известь 4,8-10, двухфракционную базальтовую фибру 0,2-1, причем двухфракционная фибра имеет первую фракцию диаметром 9-13 мкм и длиной 10-12 мм и вторую фракцию диаметром 9-13 мкм и длиной 1,5-2 мм, при весовом соотношении первой и второй фракций от 1:8 до 1:10.

Изобретение относится к области электроснабжения и может быть использовано для строительства наплавных зданий волновых электростанций, в частности для строительства отсекающей плотины приливно-волновой электростанции.

Изобретение относится к гидротехническому строительству, а именно к наплавному методу строительства, и может быть использовано для изготовления массивов-гигантов и иных аналогичных наплавных элементов гидротехнических сооружений.

Изобретение относится к области гидротехнического строительства и гидроэнергетики. Устройство предназначено для технологичного создания на приливной акватории напора между морем и бассейном отсекающей плотиной и пропуска расхода воды, движущейся под действием этого напора через турбинные тракты здания ПЭС.

Изобретение относится к строительству, а именно к гидротехническому строительству, и может быть использовано для сопряжения плавучих массивов-гигантов с неподготовленным дном акватории. .

Изобретение относится к строительству, а именно к гидротехническому строительству, и может быть использовано для сопряжения плавучих массивов с неподготовленным дном акватории. .

Изобретение относится к строительству, а именно к гидротехническому строительству наплавным способом, и может быть использовано для сопряжения плавучих массивов с неподготовленным дном акватории. .

Изобретение относится к строительству и гидротехническому строительству и может быть использовано для сопряжения плавучих массивов с неподготовленным дном акватории. .
Наверх