Патенты принадлежащие ЭППЛ ИНК. (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники для управления пользовательским устройством с использованием речевого ввода. Технический результат заключается в повышении точности управления пользовательским устройством с использованием речевого ввода.

Изобретение относится к беспроводной связи, более конкретно к способу форматирования и передачи агрегированного PPDU (протокольного блока данных физического уровня) в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности связи.

Изобретение относится к кодированию/декодированию видеосигналов. Технический результат - расширение арсенала технических средств квантования цветности для сигнализации дополнительных значений сдвига параметра квантования (QP) цветности.

Изобретение относится к кодированию/декодированию видеосигналов. Технический результат - расширение арсенала технических средств квантования цветности для сигнализации дополнительных значений сдвига параметра квантования (QP) цветности.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – расширение арсенала технических средств квантования цветности.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в снижении числа, степени и/или характера вводов от пользователей и соответственно экономии энергии и увеличении времени между зарядками батареи.

Изобретение относится к средствам сигнализации дополнительных значений сдвига параметров квантования цветности (quantization parameter - QP). Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств квантования цветности.

Группа изобретений относится к технологиям взаимодействия пользователей с интеллектуальными автоматизированными помощниками. Техническим результатом является обеспечение взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством автоматизированного помощника, которое обеспечивает возможность повторного использования задач или параметров пользовательского речевого запроса.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении обратной связи по приложениям, включая оценку приложений и отчетность об идентифицированных проблемах, а также в обеспечении возможности пользователю после выбора приложения обращаться к другим приложениям, ожидая загрузки приложения.

Изобретение относится к сетям передачи данных. Технический результат изобретения заключается в улучшении обработки в подчиненных узлах заданной макросоты за счет использования одного и того же идентификатора соты физического уровня подчиненными узлами.

Изобретение относится к области беспроводной связи и сетям передачи данных и может быть использовано в качестве канала управления. Технический результат - увеличение емкости канала управления, улучшение масштабируемости канала управления, обеспечение координации исключения помех и сокращение издержек на канал управления.

Изобретение относится к корпусам портативных электронных устройств. Технический результат заключается в создании легкого и прочного корпуса портативного электронного устройства.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат - контроль доступа к сети.

Изобретение относится к электронным соединителям, таким как аудиосоединители и соединители для передачи данных. Техническим результатом является создание улучшенных штекерных соединителей, которые имеюи интуитивную ориентацию вставки и ощущение совместимости и уверенности при вставке и извлечении из своего соответствующего гнездового соединителя.

Изобретение относится к системам беспроводной мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение управления множеством каналов радиодоступа, когда мобильное беспроводное устройство связи соединено с подсистемой сети радиосвязи в беспроводной сети связи с помощью двунаправленных каналов радиодоступа.

Изобретение относится к области промежуточных элементов для соединения электронных устройств, а именно к адаптеру для соединения аксессуара с портативным электронным устройством. Техническим результатом является предоставление совместимости между несовместимыми аксессуарами и устройствами, имеющими как различные разъемы, так и различные протоколы передачи данных.

Изобретение относится к способам и устройству аутентификации и предоставления клиентскому устройству доступа к сети. Технический результат - возможность выполнения услуг от провайдера в беспроводном устройстве без использования SIM-карты.

Группа изобретений относится к устройствам и способу инициализации беспроводных устройств для работы в одной или более сетей. Техническим результатом является обеспечение возможности выбора подходящего поставщика беспроводного обслуживания с учетом выбора пользователя.

Группа изобретений относится к беспроводной мобильной связи. Техническим результатом является повышение эффективности выбора соты в мобильном устройстве беспроводной связи.

Изобретение относится к области техники цифровых систем и. в частности, к взаимосвязи различных компонентов при помощи связной инфраструктуры.

Изобретение относится к области техники беспроводных сетей и телекоммуникации и предназначено для обеспечения эффективного использования спектра в развертываниях расширяемой несущей. Описаны способы и устройство для обеспечения эффективного использования спектра в развертываниях расширяемой несущей.

Изобретение относится к системам связи. В одном варианте осуществления раскрыта базовая станция с пилотным каналом с распознаванием (CPC-BS), которая обеспечивает технический результат в виде распределения контекстной информации для различных пользовательских и мобильных устройств эффективным образом.

Изобретение относится к портативным вычислительным устройствам, которые взаимодействуют с дополнительными устройствами для предоставления мощности из портативного устройства дополнительному устройству во время режима гибернации портативного вычислительного устройства.

Изобретение относится к разъемам (соединителям) для соединения двух электронных устройств, в частности к реверсивным разъемам с конфигурируемыми контактами. Техническим результатом является динамическое конфигурирование контактов разъема стороны хоста на основе информации, полученной от подключенного аксессуара.

Изобретение относится к беспроводной мобильной связи. Технический результат состоит в контроле времени изменения конфигурации между мобильным устройством беспроводной связи и подсистемой сети радиосвязи, который учитывает задержки передачи и значения счетчиков временной синхронизации.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в оптимизации пропускной способности запоминающего устройства.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления пользователю релевантной информации за счет учета параметров задачи, логически выведенных из контекстной информации.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления релевантных интерпретаций намерения пользователя в корректном контексте.

Изобретение относится к средствам функционирования автоматизированного помощника. Технический результат заключается в уменьшении времени доступа к необходимой службе.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления пользователю релевантной информации за счет учета относительной важности между свойствами, которые соответствуют элементам предметной области.

Штекерный соединитель имеет вывод соединителя с первой и второй главными противоположными сторонами и третьей и четвертой противоположными сторонами, протягивающимися между первой и второй главными сторонами, а также множество электрических контактов, переносимых выводом соединителя.

Изобретение относится к мобильной станции, базовой станции и способу мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности мобильной станции использовать функции первой сети доступа, которые обеспечивают взаимодействие со второй сетью доступа.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления пользователю релевантной информации за счет выявления намерения пользователя исходя из текстовой строки и имени отправителя, обособленного от пользователя.

Изобретение относится к устройствам формирования цифрового изображения. Техническим результатом является обеспечение определения оптимальной позиции фокуса с использованием статистики автофокусировки.

Изобретение относится к устройствам формирования цифрового изображения и, в частности, к системам и способу для обработки данных изображения, полученных с использованием датчика изображения устройства формирования цифрового изображения.

Изобретение относится к области управления радиоресурсами между терминалом пользователя и беспроводной сетью. Технический результат изобретения заключается в оптимизации энергопотребления беспроводного устройства.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является автоматизация взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством интеллектуального автоматизированного помощника.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является автоматизация взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством интеллектуального автоматизированного помощника.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является автоматизация взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством автоматизированного помощника.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является автоматизация взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством интеллектуального автоматизированного помощника.

Группа изобретений относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в обеспечении достоверности, необходимой для обеспечения высокой степени подавления нежелательных сигналов и сохранения качества канала данных.

Изобретение относится к средствам формирования цифровых изображений. Техническим результатом является повышение качества результирующего изображения за счет устранения артефактов в полноцветном изображении.

Изобретение касается низкопрофильных вилочных частей разъемов, вставляемых в электронное устройство. Кабельный узел включает в себя кожух штекера, внутренняя полость которого выполнена с возможностью вмещения штырьковых выводов, а также кабель, имеющий множество токопроводящих дорожек, соединенных с множеством штырьковых выводов, и основание разъема, механически соединенное с кожухом штекера посредством кабеля.

Изобретение относится к устройствам формирования изображений. Техническим результатом является расширение арсенала технических возможностей устройства формирования изображений в части обработки данных изображения.

Изобретение относится к представлению меню или опций панели инструментов в графическом пользовательском интерфейсе. В частности, изобретение относится к представлению многочисленных опций, просматриваемых путем прокрутки через определенное положение, обеспечивающее возможность выбора опций.

Изобретение относится к способам определения возможностей мобильной станции. Технический результат заключается в обеспечении определения возможностей доступа мобильной станции.

В изобретении описана система получения от мобильной станции запроса на установление соединения, в котором указывается определенный тип приложения. В случае определения необходимости отклонения запроса на установление соединения система передает в мобильную станцию ответное сообщение с отказом на установление соединения, причем ответное сообщение содержит время задержки, которое применимо к указанному определенному типу приложения, но не к другим типам, и время задержки указывает временной интервал, который должен выдерживаться мобильной станцией, прежде чем она передаст следующий запрос на установление соединения.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в оптимизировании использования ресурсов в сети при осуществлении процедуры передачи управления для связи, когда мобильный узел осуществляет переход от одного типа доступа к другому типу доступа.

Изобретение относится к области определения местоположения пользователя в беспроводной сети. Технический результат заключается в реализации назначения изобретения.

Предложены способ и устройство для приема вызова в беспроводных сетях с поддержкой нескольких режимов связи. Изобретение относится к области беспроводных сетей связи для передачи данных.
Наверх