Патенты принадлежащие Сухов Виктор Кузьмич (RU)

Изобретение относится к области деревообрабатывающей промышленности, в частности к технологии и оборудованию термообработки древесины. Выполняют нагревание древесины до 160-260°C в инертной среде в камере, выдержку при высоких температурах, удаление из древесины влаги, охлаждение, кондиционирование.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а точнее к устройствам для бесстружечного деления бревен на секторы. Ножевой механизм содержит радиально расположенные по кругу продольно делительные дисковые ножи.
Изобретение относится к области деревообрабатывающей промышленности, в частности к технологии сушки древесины путем обработки ее в герметичной камере давлением воздуха в 10-40 атмосфер с нагреванием до требуемой температуры энергией СВЧ-излучения с последующим сбросом давления.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к оборудованию для сращивания заготовок из древесины по длине. Профильно-режущий инструмент для зарезки кольцевых зубчатых шипов на торцах заготовок содержит хвостовик, корпус, режущую часть.

Изобретение относится к области деревообработки, в частности к оборудованию для бесстружечного углового раскроя бревен. Станок содержит станину (14), две шарнирные опоры (1, 2) для бревна (3), подвижный суппорт (9), режущий инструмент и механизм одновременного вращательного и поступательного движений бревна, обеспечивающий вырезание радиальных заготовок заданной ширины последовательно по спирали.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности. Станок для оцилиндровки содержит станину, механизм продольной непрерывной подачи и режущее устройство.
Изобретение относится к области деревообработки, в частности к производству радиальных заготовок. .
Наверх