Патенты принадлежащие Смитс Детекшн-Уотфорд Лимитед (GB)

Группа изобретений относится к области детектирования, в частности к способам и устройствам для получения проб для детектора. Детектор содержит аналитическое устройство для обнаружения вещества, представляющего интерес, и входной канал детектора, содержащий: проходной канал, предназначенный для переноса потока текучей среды и содержащий пробный объем; впуск для взятия проб, предназначенный для взятия пробы текучей среды из пробного объема, когда поток текучей среды проходит мимо впуска для взятия пробы, и для подачи пробы в аналитическое устройство, при этом поток текучей среды переносит нежелательные частицы; и устройство для направления потока, предназначенное для изменения пространственного распределения частиц, которые переносит текучая среда, в направлении, перпендикулярном потоку, для увеличения относительного соотношения частиц, минующих впуск для взятия пробы при прохождении потока без попадания их в пробный объем.

Изобретение относится к области масс-спектрометрии. Ионизирующее устройство для ионизации образца газообразной текучей среды включает ионизатор, выполненный с возможностью обеспечения ионов-реагентов; модификатор ионов, выполненный с возможностью модификации ионов-реагентов; и реакционную область, выполненную с возможностью приема модифицированных ионов-реагентов и образца и объединения образца с модифицированными ионами-реагентами, чтобы ионизировать образец для анализа с помощью детектора, выполненного с возможностью идентификации интересующего вещества в образце.

Группа изобретений относится к области калибровки детектирующих устройств. Способ калибровки детектирующего устройства включает введение калибровочного образца, содержащего изофлуран, в детектирующее устройство; накопление экспериментальных данных, относящихся к детектированию отрицательных ионов мономера и димера изофлурана, образованных в результате ионизации калибровочного образца; и калибровку детектирующего устройства для детектирования известного целевого химиката на основании сравнения экспериментальных данных, накопленных для отрицательного иона мономера изофлурана, и экспериментальных данных, накопленных для отрицательного иона димера изофлурана.

Изобретение относится к области обнаружения веществ в образце, в частности к спектрометрам ионной подвижности. Устройство обнаружения, содержащее участок ионизации, ионный затвор, содержащий два электрода, ионный модификатор, содержащий два электрода, дрейфовую камеру и коллектор.
Наверх