Патенты принадлежащие Барышев Александр Геннадиевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и онкологии. Забор аутотрансплантата лучевой артерии выполняют на стороне, противоположной основному операционному доступу.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Шов-держалку на атравматической игле с рассасывающейся нитью накладывают на культю поджелудочной железы на верхний и нижний края и на расстоянии 0,8-1,0 см от края среза и на 0,5-0,7 см от верхнего и нижнего краев в направлении к Вирсунгову протоку с условиями провисания нити между зафиксированными краями.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и онкологии. Через бессосудистое окно в брыжейке поперечно-ободочной кишки проводят начальную петлю тонкой кишки длиной 30 см от связки Трейца.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для восстановления непрерывности пищеварительного тракта после гастрэктомии. Выкраивают фрагмент кишки длиной 30,0 см на сосудистой ножке.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. После наложения аппаратного шва погружают культю двенадцатиперстной кишки монофиламентной нитью с двумя иглами на концах.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для замещения желудка после гастрэктомии. .
Наверх