Патенты принадлежащие Смоляров Борис Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Генератор потока дыхательного газа содержит электропривод с электронным блоком управления и дыхательный мех с впускным и выпускным обратными клапанами.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, и может быть использована при проведении низкопоточной анестезии. Для этого предложено устройство для формирования необходимой концентрации жидких анестетиков в наркозных аппаратах, содержащее смесительно-испарительную камеру, емкость для жидкого анестетика, соединенную гидравлической магистралью со смесительно-испарительной камерой посредством запорно-пропускного клапана и жиклера.

Изобретение относится к медицинской технике. Дозатор жидких анестетиков содержит вертикальную трубку, датчик давления в трубке и электронный блок управления.

Изобретение относится к медицинской технике. Наркозно-дыхательный аппарат содержит дозатор жидких анестетиков, емкость для жидкого анестетика, электронный блок управления, входной и выходной электромагнитные клапаны и датчик давления.
Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике, и может быть использовано при необходимости проведения массовых инъекций. .
Наверх