Патенты принадлежащие КИУНГДОНГ НАВИЕН КО., ЛТД. (KR)

Группа изобретений относится к обеспечению контроля за нарушением циркуляции воды для электронагревателя. Устройство для контроля за нарушением циркуляции воды для электронагревателя, которое предназначено для обнаружения и контроля за аномальной циркуляцией отопительной воды для электронагревателя, содержит: нагревательный бак, предназначенный для накопления циркулирующей отопительной воды и оснащенный нагревательным средством для воды; датчик температуры нагревательного бака, установленный на баке для измерения температуры воды; датчик температуры линии подачи отопительной воды из нагревательного бака за пределы электронагревателя для измерения температуры циркулирующей отопительной воды; и блок управления для вычисления разности температур между температурой отопительной воды, измеренной датчиком температуры нагревательного бака, и температурой подаваемой отопительной воды, измеренной датчиком температуры линии подачи отопительной воды, и включения/выключения нагревательного средства в соответствии с результатом вычисления.

Группа изобретений относится к оборудованию для горячего водоснабжения. Способ управления оборудованием горячего водоснабжения, содержащий этапы на которых открывают и закрывают кран в заданные моменты времени и заданное число раз согласно предварительно заданной функции регулирования горячей воды.

Задача настоящего изобретения состоит в том, чтобы выполнить устройство для теплоснабжения и горячего водоснабжения, которое способно предотвратить вытекание горячей воды высокой температуры на начальной стадии использования теплой воды и которое способно быстро регулировать температуру вытекающей теплой воды до целевой температуры теплой воды, установленной пользователем.

Группа изобретений относится к установке для горячего водоснабжения и к способу утилизации отходящего тепла. Установка для горячего водоснабжения согласно настоящему изобретению содержит теплообменник явной теплоты для нагрева нагревательной текучей среды посредством теплоты сгорания от горелки, теплообменник для горячего водоснабжения для выработки горячей воды посредством теплообмена между нагревательной текучей средой, нагреваемой теплообменником явной теплоты, и прямоточной водой и подачи горячей воды в кран.

Изобретение относится к области теплотехники и может использоваться в трубчатых теплообменниках. Трубный узел для трубчатого теплообменника согласно настоящему изобретению для достижения цели содержит: трубу, которая формируется в плоской форме и позволяет газу сгорания, образующемуся в камере сгорания, протекать вдоль ее внутренней части и обмениваться теплом с теплоносителем, который протекает снаружи от нее; и турбулизатор, который соединяется с внутренней частью трубы и вызывает образование турбулентности в потоке газа сгорания.

Изобретение относится к котлу с дымогарными трубами. Котел содержит смесительную камеру, расположенную на камере сгорания и имеющую пространство для смешивания, в котором смешиваются газ сгорания и воздух, и горелку плоскофакельного типа.

Комбинированный теплофикационный и водогрейный котел содержит: первый теплообменник для генерирования нагретой водопроводной воды; второй теплообменник для генерирования горячей водопроводной воды посредством теплообмена между водопроводной водой и нагретой водопроводной водой, подаваемой из первого теплообменника; клапан регулирования расхода для регулирования расхода оборотной горячей водопроводной воды, которая проходит через второй теплообменник в водогрейном режиме; и блок управления для вычисления требуемого количества тепла, соответствующего задаваемой потребителем температуре горячей водопроводной воды в водогрейном режиме, и задания количества включенных нагревателей так, чтобы подводимое количество тепла стало выше, чем требуемое количество тепла, и уменьшения степени открытия клапана регулирования расхода для уменьшения расхода оборотной горячей водопроводной воды до соответствующего требуемому количеству тепла.

Изобретение относится к котлу и определяет степень загрязнения вытяжного дымохода, через который отводятся отходящие газы, регулирует количество подаваемого газа для поддержания его горения. Способ управления горением в котле включает в себя: a) установку целевого значения теплоты для достижения целевой температуры, b) применение первой базы данных на основе целевого значения теплоты, c) измерение скорости вращения нагнетательного вентилятора и давления воздуха, создаваемого при вращении воздушного удара, d) применение второй базы данных на основе разности скоростей вращения, разности давлений воздуха и целевого значения теплоты для вычисления оценочного значения загрязнения дымохода в соответствии с целевым значением теплоты, e) применение третьей базы данных в соответствии с оценочным значением загрязнения дымохода для вычисления величины открытия газового клапана и управления количеством подаваемого газа.

Изобретение относится к устройству и способу отопления и горячего водоснабжения. Устройство содержит впускную трубу для объекта, требующего отопления, с возможностью подачи сетевой воды, подаваемой из источника тепла, на объект; выпускную трубу для объекта, требующего отопления, с возможностью подачи сетевой воды, подвергающейся теплообмену на объекте в источник тепла; циркуляционную соединительную трубу, выполненную с возможностью ее подсоединения между впускной трубой и выпускной трубой; циркуляционный насос, который установлен в трубопроводе циркуляции текучей среды и соединения впускной трубы объекта, требующего отопления, выпускной трубы и циркуляционной соединительной трубы; и контроллер, выполненный с возможностью переведения трубопровода циркуляции текучей среды в замкнутый контур согласно измеряемой температуре сетевой оборотной воды, текущей по выпускной трубе для объекта, требующего отопления, во время отопления и возможностью приведения в действие циркуляционного насоса.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано при изготовлении теплообменников, работающих при повышенных давлениях теплоносителя. Теплообменник по изобретению содержит внешний кожух, через который вводится и выпускается теплоноситель, камеру сгорания, которая связана с внутренней частью внешнего кожуха таким образом, что между камерой сгорания и внешним кожухом образуется канал теплоносителя, и конфигурация которой обеспечивает осуществление горения горелки, плоские трубы с размещенными внутри них турбулизаторами.

Изобретение относится к области энергетики. Устройство сгорания выполнено с возможностью измерения количества используемого газа и содержит горелку (220), выполненную с возможностью сжигания газа; нагнетатель (230), выполненный с возможностью подачи воздуха для сгорания в горелку (220); газовый клапан (240), выполненный с возможностью подачи газа для сгорания в горелку (220); датчик (270-2) температуры воздуха, выполненный с возможностью измерения температуры воздуха, подаваемого посредством нагнетателя (230); и модуль (260) управления, выполненный с возможностью управления числом оборотов нагнетателя (230), вычисления первого количества используемого газа для текущего рабочего количества тепла, сжигаемого согласно сигналу, вводимому пользователем, и компенсирования вычисленного первого количество используемого газа с измеренной температурой газа, измеренной посредством датчика температуры газа (270-2), чтобы вычислять второе количество используемого газа.

Изобретение относится к трехходовому клапану. Трехходовой клапан содержит корпус клапана, в котором как единый элемент образованы вход для ввода сетевой воды, первый выход, выполненный с возможностью подачи сетевой воды, вводимой через вход, к зоне нагрева.

Изобретение относится к конденсационным котлам, имеющим кожух с упрощенной сборочной конструкцией. Технический результат заключается в уменьшении количества компонентов кожухов, окружающих теплообменник скрытой теплоты, и упрощении сборочной конструкции для снижения расходов на изготовление.

Настоящее изобретение относится к устройству для подачи отопительной теплой воды для центрального отопления и централизованного теплоснабжения и способу управления. Устройство содержит трубу подачи отопительной воды, которая подается из блока подачи источника тепла, в места, требующие обогрева; трубу возврата отопительной воды, трубу подачи горячего водоснабжения, отходящую от трубы подачи отопительной воды и выполненную с возможностью подачи отопительной воды в теплообменник горячего водоснабжения; трубу возврата горячего водоснабжения, трубу подачи прямой воды, в которую втекает прямая вода; трубу подачи теплой воды, выполненную с возможностью подачи пользователю прямой воды, которая подвергается теплообмену с отопительной водой в теплообменнике; клапан регулировки расхода воды на стороне отопления, которая подается в места, требующие обогрева, по трубе подачи отопительной воды; клапан регулировки расхода воды на стороне теплой воды, которая подается в теплообменник горячего водоснабжения по трубе подачи горячего водоснабжения.

Задача настоящего изобретения состоит в обеспечении котла, имеющего обратный клапан, встроенный в трубопровод для воды, причем котел выполнен с возможностью упрощения и миниатюризации конструкции водопровода.

Изобретение относится к устройству для измерения дифференциального давления в нагнетательном вентиляторе и включает в себя: раструб, снабженный входом для ввода воздуха в нагнетательный вентилятор; крышку дифференциального давления, соединенную с раструбом для передачи изменения давления на входе через трубу; а также блок измерения дифференциального давления для определения изменения давления на входе, передаваемого через трубу.

Изобретение относится к области энергетики. Устройство для сжигания топлива в обогащенной и обедненной зонах содержит первую пластину 110 и вторую пластину 120, обращенные друг к другу для обеспечения прохождения обогащенной смеси между ними через канал 173 для обогащенной смеси; третью пластину 130, выполненную с возможностью обеспечения прохождения обедненной смеси через канал 176 для обедненной смеси, образованный между второй пластиной 120 и третьей пластиной 130; первый элемент 140 выходного отверстия горелки, выполненный с возможностью сжигания обогащенной смеси; и второй элемент 150 выходного отверстия горелки, выполненный с возможностью сжигания обедненной смеси, причем между первой пластиной 110 и второй пластиной 120 образованы отверстие 161 для впуска смеси, в которое подаются некоторое количество воздуха, подаваемого вентилятором 300, и газообразное топливо, впрыскиваемое из сопла 710, участок 171 подачи канала для смеси и диффузор 172 канала для смеси для обеспечения прохождения обогащенной смеси, прошедшей через отверстие 161 для впуска смеси, в канал 173 для обогащенной смеси, отверстие 162 для впуска воздуха, в которое подается остальная часть воздуха, подаваемого вентилятором 300, и участок 174 подачи воздушного канала, через который проходит воздух, прошедший через отверстие 162 для впуска воздуха, и причем множество воздушных сквозных отверстий 121 образовано для прохождения через вторую пластину 120 для обеспечения прохождения воздуха с участка 174 подачи воздушного канала в воздушный канал 175, образованный между второй пластиной 120 и третьей пластиной 130, и множество распределительных отверстий 122 образовано для прохождения через вторую пластину 120 для обеспечения прохождения некоторого количества смеси, проходящей через диффузор 172 канала для смеси, в канал 176 для обедненной смеси.

Настоящее изобретение относится теплообменнику с оребренными трубами, содержащему трубы, через внутреннее пространство которых течет теплоноситель и которые располагаются параллельно на одинаковом расстоянии между ними, так что продукт сгорания может проходить через пространство между трубами; и теплопередающие ребра, которые разнесены относительно друг друга и присоединены к наружной поверхности труб вдоль их продольного направления таким образом, чтобы располагаться параллельно потоку продукта сгорания.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в газовых водонагревателях любого типа, нагревающих воду и имеющих расширительные баки. Расширительный бак для газового водонагревателя может быть изготовлен с низкими затратами благодаря его простой конструкции и может иметь высокое сопротивление давлению и высокую коррозионную стойкость при воздействии обогревающей воды.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в конденсационных котлах. Теплообменник скрытой теплоты конденсационного котла, включающий в себя теплообменник явной теплоты, поглощающий явную теплоту сгорания, производимую горелкой, теплообменник скрытой теплоты, поглощающий скрытую теплоту водяного пара, содержащегося в продукте сгорания, подвергающегося теплообмену посредством теплообменника явной теплоты, выпускной колпак, выпускающий продукт сгорания, протекающий через теплообменник скрытой теплоты, и выпуск для водяного конденсата, выпускающий водяной конденсат, производимый теплообменником скрытой теплоты, причем теплообменник скрытой теплоты выполнен таким образом, что продукт сгорания, произведенный горелкой, течет через теплообменник явной теплоты, поднимается вертикально к теплообменнику скрытой теплоты, наклонно опускается в наружном направлении под острым углом от горизонтальной плоскости, подвергается теплообмену посредством теплообменника скрытой теплоты, вертикально поднимается и выпускается к выпускному колпаку.

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в бытовых водонагревателях для отопления и горячего водоснабжения. .
Наверх