Патенты принадлежащие Закиров Сумбат Набиевич (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли. Способ включает бурение добывающих горизонтальных скважин и проведение в них многоразовых гидроразрывов пласта.

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли промышленности и предназначено для увеличения коэффициентов конечной нефте- и конденсатоотдачи нефтегазовых залежей. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к информационному обеспечению проектов разработки залежей нефти и газа. .

Изобретение относится к области нефтяной промышленности, а именно к разработке нефтяной залежи на основе многозабойных скважин. .

Изобретение относится к области газодобывающей промышленности, а именно к повышению коэффициента извлечения конденсата газоконденсатной залежи. .

Изобретение относится к области нефтедобывающей промышленности, а именно к разработке нефтенасыщенной линзы и активизации сопредельных непромышленных запасов нефти. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может найти применение при эксплуатации нефтедобывающей скважины, снабженной штанговым глубинным насосом. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к повышению эффективности разработки залежи высоковязкой нефти. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к повышению эффективности разработки газонефтяной залежи с высоковязкой нефтью. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к повышению эффективности разработки водонефтяной зоны месторождения нефти. .
Изобретение относится к области газодобывающей промышленности, а именно к эффективному извлечению низконапорного газа. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к интенсификации притока глубинных углеводородных флюидов. .
Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к идентификации зоны восполнения запасов нефтяной залежи и интенсификации данного процесса. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности и способствует повышению эффективности разработки залежи нефти в карбонатном или терригенном пласте с развитой макротрещиноватостью. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к определению необходимых для проектирования разработки нефтегазовой залежи исходных данных. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к области исследования скважин и определения типа карбонатного коллектора по результатам исследований. .
Наверх