Патенты принадлежащие Закиров Эрнест Сумбатович (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли. Способ включает бурение добывающих горизонтальных скважин и проведение в них многоразовых гидроразрывов пласта.

Изобретение относится к области нефтяной промышленности, а именно к разработке нефтяной залежи на основе многозабойных скважин. .

Изобретение относится к области газодобывающей промышленности, а именно к повышению коэффициента извлечения конденсата газоконденсатной залежи. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может найти применение при эксплуатации нефтедобывающей скважины, снабженной штанговым глубинным насосом. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к повышению эффективности разработки залежи высоковязкой нефти. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к повышению эффективности разработки газонефтяной залежи с высоковязкой нефтью. .
Изобретение относится к области газодобывающей промышленности, а именно к эффективному извлечению низконапорного газа. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к интенсификации притока глубинных углеводородных флюидов. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности и способствует повышению эффективности разработки залежи нефти в карбонатном или терригенном пласте с развитой макротрещиноватостью. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к определению необходимых для проектирования разработки нефтегазовой залежи исходных данных. .
Наверх