Патенты принадлежащие Бетин Вячеслав Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине. Способ проведения офтальмологических и неврологических обследований с помощью устройства для проведения офтальмологических и неврологических обследований основан на предъявлении тестовых визуальных объектов и регистрации реакции пациента на их предъявление с видеоконтролем изменения координат и размеров зрачка глаза.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. Устройство для проведения периметрии содержит экран для предъявления тестовых визуальных объектов и тактильный раздражающий элемент для контакта с кончиком пальца.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу обследования зрения группы пациентов, осуществляемому путем предъявления пациентам визуальных объектов и регистрации реакции на них пациентов. Обследование проводится одновременно у всей группы пациентов, для которых предъявляемые визуальные объекты и место их предъявления являются общими, а пульт для фиксации реакции на предъявляемые визуальные объекты индивидуален для каждого пациента и имеет независимый канал связи с устройством, регистрирующим реакцию пациентов на предъявляемые визуальные объекты.

Заявленная группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для исследования поля зрения осуществляют предъявление световых стимулов с помощью световых источников полусферического экрана, установленного на роговице.

Изобретение относится к медицине. Коррекционная линза для исследования периферийных областей поля зрения содержит линзу в оправке.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, а именно к периметрам для субъективного обнаружения наличия тестового стимула, и может быть использовано для ранней диагностики первичной глаукомы и других заболеваний, ограничивающих поле зрения глаза человека.
Наверх