Патенты принадлежащие Шнурков Олег Игоревич (RU)

Спускаемый разведывательный модуль относится к информационно-измерительной технике и может быть использован в системе освещения надводной обстановки. Достигаемый технический результат - увеличение информативности, качества информации, с возможностью многократного использования.

Многоцелевая аэростатная система ускоренного вывода на заданную высоту состоит из оболочки аэростатной части с полезной нагрузкой, двухкаскадной парашютной системы торможения и стабилизации, комплекта пиропатронов и механических датчиков, устройства доставки аэростатной части в виде ракеты и системы отделения аэростатной части с полезной нагрузкой от ракеты.

Изобретение относится к информационно-измерительной технике. Достигаемый технический результат изобретения - повышение точности определения расстояния от наблюдателя до объектов с работающими на излучение источниками радиоволн и определения координат данных источников.

Изобретение относится к информационно-измерительной технике и может быть использовано в системах радиотехнического контроля для определения наличия или отсутствия сигнала РЛС на разных высотах над водной поверхностью с учетом температуры воздуха, давления и влажности, последующей передачей полученных данных потребителю, находящемуся за пределами радиолокационного горизонта изучаемых РЛС в реальном масштабе времени.
Наверх