Патенты принадлежащие ЭГГ-ЧИК ОТОМЕЙТЕД ТЕКНОЛОДЖИЗ (FR)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъектору (10), инъекционной системе (100) и способу инъекции вещества в яйцо сельскохозяйственной птицы (200). Инъектор содержит вал (12), корпус (20), проходящий от вала в продольном направлении; троакар (30), расположенный по меньшей мере частично внутри корпуса; и иглу (40), по меньшей мере частично расположенную внутри троакара.

Устройство для идентификации перевернутых яиц партии яиц содержит модуль нагрева, выполненный с возможностью воздействия потоком излучения на воздушную полость в каждом яйце партии яиц. Устройство также содержит модуль визуализации с тепловизионной камерой, выполненной с возможностью захвата тепловизионных изображений партии яиц, когда яйца не подвергают воздействию потока излучения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройству переориентации яиц, находящихся в открытых полых ячейках поддона. Устройство выполнено с возможностью переориентации по меньшей мере одного яйца на поддоне, по существу, вдоль вертикальной оси.

Настоящее изобретение относится к способу анализа и/или обработки оплодотворенного яйца и системе, выполненной с возможностью осуществления указанного способа. В соответствии с изобретением способ включает в себя этап выполнения пункции и/или инъекции вещества в белковый мешок яйца, срок инкубации которого составляет от 5-ти до 19-ти дней, причем этап выполнения пункции и/или инъекции выполняют путем прокалывания в скорлупе отверстия вблизи острого конца яйца и пропускания в указанное отверстие полой иглы так, чтобы вести дистальный конец указанной иглы в указанный белковый мешок.

Изобретение относится к области птицеводства и может быть использовано для распределения дозированных количеств лекарственного вещества в устройства для инъектирования. .
Наверх