Патенты принадлежащие ГЛИТЕК, ИНК. (JP)

Настоящее изобретение относится к способу получения аминокислотного полимера при использовании тиоаминокислот. Способ включает стадии: (А) стадию получения первого и второго аминокислотных производных формулы H2N-CH(R)-COSH (1) (где R представляет собой боковую цепь любой аминокислоты); и (В) стадию проведения реакции окисления для упомянутых первого аминокислотного производного и второго аминокислотного производного для получения соединения формулы H2N-CH(R)-CO-NH-CH(R)-CO-SH (2) (где каждый R, каждый независимо от других, представляет собой боковую цепь любой аминокислоты); где по меньшей мере одно из упомянутых первого аминокислотного производного и второго аминокислотного производного не содержит защитной группы; и где полимер включает от 4 до 20 аминокислот.

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая гликозилированный полипептид, обладающий активностью интерферона β и имеющий лучшее удерживание в крови по сравнению с природным человеческим интерфероном β (варианты), и фармацевтическая композиция, содержащая вышеуказанный гликозилированный полипептид.

Изобретение относится к комплексам типа сахаридная цепочка-полипептид, которые могут образовывать прозрачный и однородный гидрогель в широком диапазоне рН. Комплексы сахаридная цепочка-полипептид характеризуются тем, что данный полипептид представляет собой полипептид, содержащий аминокислотную последовательность, состоящую из 8-34 аминокислотных остатков, в которой чередуются полярные и неполярные аминокислотные остатки, и с данным полипептидом связана одна или несколько сахаридных цепочек, и общее число сахаридных остатков, присутствующих в одной или нескольких сахаридных цепочках, связанных с указанным полипептидом, составляет 5 или больше.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к композиции для лечения или профилактики интерферон-β-зависимого заболевания, и может быть использовано в медицине.Синтетическим путем получают гликозилированный полипептид, имеющий однородную структуру сахарной цепи и обладающий активностью интерферона-β.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению гликозилированных полипептидов, обладающих сродством к рецепторам соматостатина, и может быть использовано в медицине для лечения или профилактики связанного с соматостатином заболевания.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению гликозилированных полипептидов, обладающих сродством к соматостатиновым рецепторам, и может быть использовано в медицине для лечения или профилактики связанных с соматостатином заболеваний.

Изобретение относится к способу эффективного получения полипептидного фрагмента, подходящего для связывания способом NCL. Способ получения включает стадию взаимодействия полипептида, состоящего из первого полипептидного фрагмента, имеющего на N-конце цистеиновый аминокислотный остаток, и второго полипептидного фрагмента, связанного через вставочную последовательность -Cys-W-(His)n-Z-Met- с CNBr для получения первого полипептидного фрагмента, имеющего на N-конце цистеиновый аминокислотный остаток, и третьего полипептидного фрагмента, стадию последующего взаимодействия с третьим полипептидным фрагментом с соединением, представленным формулой (I), и соединением, представленным формулой (II), для получения второго полипептидного фрагмента, имеющего модифицированный С-конец.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены способы получения сиалированной сахарной цепи.

Группа изобретений относится к способам синтеза гликопептида, имеющего сиалированную сахарную цепь. Путем реакции этерификации осуществляют связывание смолы, имеющей гидроксильную группу с аминокислотой, у которой азот аминогруппы защищен Вос-группой.
Наверх