Патенты принадлежащие СЕНТР НАСЬОНАЛЬ ДЕ ЛЯ РЕШЕРШ СЬЕНТИФИК (FR)

Группа изобретений относится к элементу 10 кузова оснащенного двигателем наземного транспортного средства 200, и транспортному средству с таким элементом кузова. Элемент кузова содержит по меньшей мере одну стенку 20, выполненную из пластмассы, и по меньшей мере один корпус 90, образующий полость 80 для электромагнитных волн.

Изобретение относится к получению материала, который способен противостоять высоким температурам в окисляюющей среде, и может быть использовано при изготовлении конструкционных деталей и покрытий. Огнеупорный материал содержит по меньшей мере первый компонент, соответствующий гафнию или неоксидному соединению гафния, или их смеси; второй компонент, соответствующий бору, или неоксидному соединению бора, или соответствующий смеси бора и неоксидного соединения бора; и третий компонент, соответствующий редкоземельному элементу РЗ, или неоксидному соединению редкоземельного элемента РЗ, или соответствующий смеси редкоземельного элемента РЗ и неоксидного соединения редкоземельного элемента РЗ, причем РЗ выбран из скандия, иттрия и лантанидов.

Изобретение относится к плазменному маневровому реактивному двигателю на основе эффекта Холла, используемому для перемещения спутников с помощью электричества. Плазменный реактивный двигатель на основе эффекта Холла содержит основной кольцевой канал ионизации и ускорения.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу синтеза целевого белка с пониженным ксилозилированием, пониженным фукозилированием или их комбинацией. Способ включает в себя введение в растение, часть растения или растительную клетку нуклеотидной последовательности на 80-100 % идентичной нуклеотидной последовательности, определенной в SEQ ID NO: 17, и кодирующей составной белок, содержащий цитоплазматический концевой сегмент, трансмембранный домен, стволовую область (CTS домен) N-ацетилглюкозаминилтрансферазы (GNT1), слитую с каталитическим доменом бета-1,4-галактозилтрансферазы (GalT), причем указанная первая нуклеотидная последовательность функционально связана с первой регуляторной областью, являющейся активной в растении; и второй нуклеотидной последовательностью для кодирования целевого белка, причем указанная вторая нуклеотидная последовательность функционально связана со второй регуляторной областью, являющейся активной в растении, а также транзиентную коэкспрессию первой и второй нуклеотидных последовательностей с синтезом целевого белка, содержащего гликаны, с пониженным ксилозилированием, пониженным фукозилированием или их комбинацией при сравнении с таким же целевым белком, полученным из дикого растения.

Изобретение относится к технической области дистанционного обнаружения веществ и, более конкретно, касается обнаружения аэрозолей или загрязняющих веществ в атмосфере. .
Наверх