Патенты принадлежащие Трубицын Анатолий Александрович (RU)

Изобретения относится к горному делу, а именно к средствам обеспечения безопасности людей при возникновении в горных выработках опасной для жизни ситуации и создании непригодной для дыхания среды. Техническим результатом является создание пункта коллективного спасения персонала, обеспечивающего безопасное нахождение людей в течение периода проведения спасательных мероприятий за счет пополнения недостатка кислорода в воздухе, обеспечения взрывопожаробезопасности.

Изобретение относится к угольной промышленности и предназначено для контроля и предотвращения взрыва пылеметановвоздушной смеси и повышения безопасности ведения горных работ в шахтах. Техническим результатом предлагаемого изобретения является нейтрализация взрывоопасных скоплений пылегазового облака в местах работы горных машин и обеспечение безопасности.

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности и может быть использовано для предотвращения воспламенения и взрыва метановоздушных смесей. Техническим результатом является нейтрализация взрывоопасных скоплений метана и обеспечение безопасности и абсолютной защиты горняков за счет быстрой и мобильной доставки и применения средств ингибирования метана.

Изобретение относится к способам подогрева воздуха, подаваемого в подземные горные выработки, и может быть применено как при нагнетательной, так и всасывающей схемах проветривания. .
Наверх